ю-в.

760мм 87%
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Гандболистки «Ростов-Дона» в составе сборной России вышли в полуфинал чемпионата мира

Сделали они это досрочно

Юлия Манагарова забросила 12 мячей в ворота Черногории

Восемь гандболисток и главный тренер женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» помогли сборной России выйти в полуфинал чемпионата мира по гандболу, который в декабре проходит в Японии.

В первом матче основного раунда турнира сборная России сыграла против Румынии, которую ранее возглавлял Амброс Мартин.

В первые 40 минут команды не отпускали друг друга далеко. На площадке шла упорная борьба, затем россиянки взвинтили темп, который соперницы поддержать не смогли. Сборная России победила со счетом 27:18. На счету ростовчанок 21 гол. Самой результативной стала Владлена Бобровникова, забросившая пять мячей.

— Несмотря на шесть побед подряд, нам ни в коем случае нельзя расслабляться и думать, что будет дальше. Мы живем предстоящими играми, впереди встреча с Черногорией, и мы концентрируемся только на этом, а не размышляем о будущих соперниках. Конечно, каждый мечтает выиграть чемпионат мира, это нормально для спортсменов, было бы неправильно грезить о местах ниже. Сейчас мы готовимся к игре с Черногорией, а что будет дальше, посмотрим, — сказала она после игры в интервью пресс-службе Федерации гандбола России.

Кристина Кожокарь

Сегодня, 10 декабря, сборная России сразилась с Черногорией. Начало матча осталось за соперницами, которые в середине первого тайма имели преимущество в четыре мяча. После этого Амброс Мартин взял тайм-аут, после которого игра сборной России преобразилась. Еще до перерыва россиянки смогли выйти вперед — 17:16.

Во второй половине встречи черногорки не смогли навязать борьбу. Россия уверенно довела дело до победы — 35:28. Ростовчанки вновь были на первых ролях. На их счету 24 гола. Больше всех поразила ворота Черногории Юлия Манагарова — 12 раз.

Эта победа позволила сборной России за тур до окончания основного раунда обеспечить себе путевку в полуфинал чемпионата мира. Завтра, 11 декабря, Россия сыграет против Испании за первое место в группе. На данный момент команда с Пиренейского полуострова отстает от нашей команды на одно очко.