RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт ФК «Ростов» потратит на перелет в Москву 3,9 миллиона рублей

ФК «Ростов» потратит на перелет в Москву 3,9 миллиона рублей

В Москве клуб сыграет со «Спартаком»

ФК «Ростов» летит на матч российской Премьер-лиги, который пройдет 8 декабря в Москве

Администрация ФК «Ростов» организует своим футболистам перелет в Москву за 3,9 миллиона рублей. Это следует из документов на сайте госзакупок.

— Команда вылетает из Ростова в Москву 7 декабря в 16:00. Спортсмены вернутся в Ростов на следующий день в 00:50. Стоимость перелета составит 3,9 миллиона рублей, — говорится в документах.

ФК «Ростов» летит на матч российской Премьер-лиги, который пройдет 8 декабря в Москве. Ростовские футболисты сыграют со «Спартаком».

Уже известно, что договор подписан с фирмой «Авиачартер», которая специализируется на аренде самолетов для перевозки людей.

Заказчик обеспечит команде прибытие пассажиров, груза и багажа в аэропорт отправления за два часа до вылета рейса. Перелет планируется на 93 человека, так что каждый билет туда-обратно обойдется команде в 42 тысячи рублей. По данным агрегатора Aviasales, билеты на ту же дату на регулярный рейс из Ростова до Москвы и обратно стоят от 9,6 тысячи рублей.

В последнее время финансовые дела «Ростова» идут неважно. Ранее 161.RU писал, что «Группа Агроком» обвинила ФК «Ростов» в том, что клуб не хочет платить по долгам. Задолженность перед компанией Ивана Саввиди выросла до 154 миллионов рублей. А недавно главный тренер ростовчан Валерий Карпин рассказал, что команде около трех месяцев не платили зарплату. Кроме того, компания «Спорт-Ин», управляющая стадионом, судится с ФК «Ростов» из-за долга по аренде. Представитель ФГУП «Спорт-Ин» заявил, что ФК «Ростов» задолжал 14,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем