RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Рок-концерты, экскурсии, ярмарки: глава Минспорта рассказал, как будет зарабатывать «Ростов Арена»

Рок-концерты, экскурсии, ярмарки: глава Минспорта рассказал, как будет зарабатывать «Ростов Арена»

Бизнес-план согласован с Российским футбольным союзом

После 2024 года стадион «Ростов Арена» должен приносить прибыль

Министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян объяснил, каким образом может зарабатывать стадион «Ростов Арена». Бизнес-планами глава Минспорта поделился с «Российской газетой».

Чтобы стадион приносил прибыль, там будут проводить рок-концерты, матчи ФК «Ростов» и игры с участием сборной России — по одной в год. Также в Министерстве спорта считают, что зарабатывать можно, сдавая в аренду помещения стадиона и проводя на нем выставки и ярмарки. Некоторые помещения, кроме того, можно использовать как фитнес-зоны или переоборудовать под гостиницы. В перерывах же между футбольными матчами и культурными мероприятиями по стадиону будут проводить экскурсии.

— Основная задача — загрузить стадион так, чтобы он работал семь дней в неделю, — подчеркнул Аракелян.

Бизнес-план согласован с Минспортом России и Российским футбольным союзом.

Обслуживание стадиона обходится в 300 миллионов рублей в год. В 2020 году более 240 миллионов рублей выделят из федерального бюджета, а остальное — из областного. Ранее министр спорта РФ Павел Колобков отмечал, что после ЧМ-2018 «Ростов Арена» постепенно выйдет на самоокупаемость. До 2024 года разницу между расходами на содержание и доходами стадиона компенсируют из федерального и регионального бюджетов в соотношении 95 к 5 процентам. После этого стадион начнет приносить прибыль.

Ранее 161.RU сообщал, что компания «Спорт-Ин», управляющая «Ростов Ареной», судится с ФК «Ростов» из-за долга по аренде стадиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем