Спорт

Победили главного конкурента: ГК «Ростов-Дон» обыграл ЦСКА

Рассказываем, как складывался матч двух лидеров чемпионата

Ростовчанки концовку матча провели уверенно

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в Москве в матче российской Суперлиги обыграл ЦСКА со счетом 25:20.

Гандбольный клуб ЦСКА создали в этом году, чтобы составить конкуренцию «Ростов-Дону» на внутренней арене. Тренером армейского коллектива стал Ян Лесли, который ранее возглавлял «Ростов-Дон». Сегодняшний матч стал первым очным противостоянием соперников.

Зрителей матча удивил Ян Лесли, который практически в каждой атаке менял вратаря на полевого игрока, чтобы добиться численного преимущества, но при этом рисковал получить мяч в пустые ворота. Риск датского тренера оправдался. Ростовчанки четыре раза бросали по пустым воротам со своей половины поля, но попасть в них ни разу не смогли.

В первом тайме в воротах «Ростов-Дона» блистала Галина Мехдиева, которая совершила несколько эффектных сейвов. В атаке ростовчанки активно использовали края и дальние броски. Весь тайм донские красавицы вели в 2–3 мяча.

— На перерыв команды ушли при счете 12:10 в пользу «Ростов-Дона», — сообщила пресс-служба ростовского клуба.

В самом начале второго тайма ЦСКА удалось сравнять счет, который на табло продержался недолго. Затем два гола подряд в исполнении капитана «Ростов-Дона» Юлии Манагаровой позволили ростовчанкам восстановить преимущество в счете. В середине второго тайма «Ростов-Дон» дважды не смог переиграть с семиметровой отметки вратаря армейского клуба Елену Уткину, которая изо всех сил старалась оставить свою команду в игре. В поле лидером москвичек была экс-игрок «Ростов-Дона» Екатерина Ильина. Их стараний не хватало, чтобы остановить ростовчанок.

За десять минут до финального свистка «Ростов-Дон» вел в три мяча — 22:19. Концовку игры ростовчанки провели уверенно, не позволив москвичкам подумать хотя бы о ничьей. «Ростов-Дон» победил со счетом 25:20.

Следующий матч ростовская команда проведет 16 ноября в ростовском Дворце спорта, где ей предстоит сыграть против «Бухареста» в Лиге чемпионов.

Ранее 161.RU сообщал, что «Ростов-Дон» обыграл тольяттинскую «Ладу». Преимущество донских красавиц составило семь мячей — 27:20.