Спорт Гандболистки «Ростов-Дона» встретились с тольяттинской «Ладой»

Гандболистки «Ростов-Дона» встретились с тольяттинской «Ладой»

Матч прошел в гостях

«Лада» дала бой «Ростов-Дону»

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче чемпионата России в Тольятти обыграл «Ладу» со счетом 27:20.

В этой игре встретились два лидера чемпионата России. «Ростов-Дон» шел без поражений, «Лада» проиграла лишь московскому ЦСКА. Матч обещал быть жарким.

Хозяйки площадки выдали ударное начало матча. После первой десятиминутки на табло горел счет 5:2 в пользу «Лады». Столь неудачное начало заставило ростовчанок взбодриться и взвинтить темп. На 14-й минуте счет уже был равным, а к перерыву преимущество ростовчанок достигло трех мячей — 14:11.

Во втором тайме ростовчанки не позволили «Ладе» вернуться в игру. Команда из Тольятти билась до конца и играть не бросала, но более опытные и мастеровитые донские гандболистки довели дело до уверенной победы — 27:20.

— Из Тольятти «Ростов-Дон» отправится в Польшу, где уже 9 ноября сыграет против «Люблина» в матче Лиги чемпионов, — написала пресс-служба команды.

Ранее 161.RU сообщал, что донские гандболистки на домашней площадке во Дворце спорта обыграли датский «Эсбьерг» со счетом 34:26.