Спорт ХК «Ростов» в Москве обыграл одного из фаворитов ВХЛ

ХК «Ростов» в Москве обыграл одного из фаворитов ВХЛ

Рассказываем, как была добыта победа над «Звездой»

Матч получился упорным

Хоккейный клуб «Ростов» в матче Высшей хоккейной лиги в Москве в серии буллитов обыграл «Звезду», которая является резервной командой ЦСКА — действующего победителя Континентальной хоккейной лиги.

Перед очным поединком команды находились на разных полюсах турнирной таблицы — «Звезда» занимала седьмую строчку, «Ростов» — 31-ю.

Счет в матче неожиданно для многих на 13-й минуте усилиями Рогова открыли ростовчане, но уже через пару минут москвичи восстановили равновесие. Первая двадцатиминутка завершилась со счетом 1:1. После столь активного начала команды поразила настоящая голевая засуха. В двух последующих периодах и овертайме зрители заброшенных шайб не увидели.

Победитель определялся в серии буллитов. Ростовчане, которые являются дебютантами лиги, оказались точнее и неожиданно для многих обыграли одного из фаворитов сезона ВХЛ.

Ранее 161.RU сообщал, что хоккейный клуб «Ростов» на домашней площадке проиграл нефтекамскому «Торосу» со счетом 3:6.