Спорт Мамаев перешел в ФК «Ростов» Президент ФК «Ростов» рассказал, когда Павел Мамаев сможет выйти на поле в составе команды

Президент ФК «Ростов» рассказал, когда Павел Мамаев сможет выйти на поле в составе команды

Спойлер — нескоро

Павел Мамаев сможет помочь ФК «Ростов» в официальных матчах не раньше весны следующего года

Футболист Павел Мамаев, с которым в субботу ФК «Ростов» подписал двухлетний контракт (с возможностью продления еще на сезон) не сможет принять участия в ближайших матчах команды. Об этом рассказал президент клуба Арташес Арутюнянц.

—У нас нет юридических оснований для того, чтобы заявить игрока прямо сейчас, решения по составу команды на поле всегда принимает главный тренер. Я думаю, что, если бы Павел был в заявке, то мы бы увидели его на поле уже через месяца полтора, ему предстоит большая работа по восстановлению, но я не исключаю того, что Павел сыграет в одном из товарищеских матчей уже в этом году либо на зимних тренировочных сборах, — приводит слова спортивного функционера ТАСС.

Заявить Мамаева в составе команды для участия в играх российской премьер-лиги клуб сможет только весной, когда откроется новый период дозаявок.

Он также сообщил, что Павел Мамаев, несмотря на год вне футбола, находится в прекрасной физической форме. Это показало медицинское обследование, которое футболист прошел в Ростове-на-Дону.

История с заключением футболиста, по словам Арутюнянца, клуб не смутила.

— Павел — профессиональный игрок уровня национальной сборной, он пропустил год, но его физические и морально-волевые качества вселяют уверенность, что он вернется на прежний уровень, а может быть, и превзойдет его, — сделал вывод президент клуба.

Ранее о том, что ФК «Ростов» «реанимирует» Павла Мамаева, говорил главный тренер команды Валерий Карпин. Как писал 161.RU, зарплата футболиста составит 600 тысяч евро в год. Он сможет поднять ее почти вдвое при помощи бонусной части. В команде Мамаев будет выступать по номером 10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем