Спорт Болеем за «Ростов»

Шомуродов вновь отличился: «Ростов» сыграл против «Тамбова»

Рассказываем, как проходил матч

Дублем в ворота ростовской команды отметился Мелкадзе

Футбольный клуб «Ростов» в матче 10-го тура российской Премьер-лиги в Саранске проиграл «Тамбову» со счетом 1:2.

— Перед игрой с «Тамбовом» команда Валерия Карпина осталась без героя матча с «Ахматом» Матиаса Норманна. Травмированного норвежца в стартовом составе заменил Данил Глебов, — сообщили в пресс-службе «Ростова».

Ростовчане с первых минут встречи завладели инициативой. Мяч постоянно находился под контролем игроков в желто-синих футболках, но на 15-й минуте болельщиков «Ростова» ждал неприятный сюрприз: Попов сбил в собственной штрафной Обухова, и арбитр назначил пенальти. К мячу подошел игрок «Тамбова» Костюков и ударил выше ворот.

«Ростов» после этого продолжил атаковать и на 27-й минуте открыл счет: Байрамян отдал пас на левый фланг Чернову, который навесил в штрафную, где Шомуродов выиграл борьбу за позицию у защитников и головой отправил мяч в сетку ворот хозяев поля.

Через 10 минут желто-синие могли удвоить преимущество. Сначала вратарь «Тамбова» Шелия невероятным образом справился с ударом Шомуродова с близкого расстояния, мяч отлетел на дальнюю штангу, где в одиночестве находился Попов, который с пары метров послал мяч выше пустых ворот.

«Тамбов» уже в следующей атаке наказал гостей за расточительность. Мелкадзе воспользовался ошибкой Чистякова в центре поля, добежал до ворот Бабурина и переиграл вратаря «Ростова», сравняв счет. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме желто-синие продолжили атаковать, но при этом умудрились пропустить гол в собственные ворота. На 62-й минуте Мелкадзе воспользовался ошибкой обороны «Ростова» и неотразимо пробил из-за штрафной в правый нижний угол ворот Бабурина, оформив дубль.

В концовке встречи ростовчане имели несколько хороших моментов, чтобы сравнять счет, но реализовать их они не смогли. «Ростов» сенсационно проиграл команде, которая занимала перед этой игрой последнее место в турнирной таблице. Потеря Норманна не прошла бесследно.

Ранее 161.RU сообщал, что «Ростов» обыграл на «Ростов Арене» грозненский «Ахмат» со счетом 2:1.