Спорт

ГК «Ростов-Дон» обыграл «АГУ-Адыиф»

Рассказываем, чем закончилась встреча

«Ростов-Дон» идет в чемпионате без поражений

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче российской Суперлиги обыграл майкопский «АГУ-Адыиф» со счетом 45:16. Игра проходила в ростовском дворце спорта.

Ростовчанки начали бодро, забросив в ворота гостей три безответных мяча. Команда из Адыгеи прервала голевую засуху лишь на пятой минуте.

«Ростов-Дон» судьбу встречи определил довольно быстро. На экваторе первого тайма ростовские гандболистки имели комфортное преимущество в восемь мячей (12:4). К перерыву счет стал 23:9. Но одна интрига в матче все же оставалась — сколько раз отличится именинница Ксения Макеева, каждый гол которой сопровождался песней Happy Birthday to You.

Во втором тайме ростовчанки продолжили доминировать на площадке. Финальная сирена зафиксировала разгромную победу «Ростов-Дона» со счетом 45:16. Ксения Макеева отличилась пять раз.

— Думаю, мы провели красивый матч. Когда такой большой разрыв в счете, бывает сложно играть, можно расслабиться. Но наша команда всю встречу показывала уважение к сопернику и болельщикам. Впереди пауза на сборные, а потом будет Лига чемпионов, более сложные матчи, но у нас все получится, — сказал после матча главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин.

Ранее 161.RU сообщал, что «Ростов-Дон» обыграл звенигородскую «Звезду» со счетом 38:26.