Спорт

Ростовский полицейский выиграл чемпионат МВД России по боксу

Уже год он служит младшим сержантом в патрульной службе

На соревнованиях в Красноярске Харитон Агрба провел пять поединков

Ростовский полицейский Харитон Агрба стал победителем чемпионата МВД России по боксу, сообщает областное Министерство спорта. Соревнования проходили с 8 по 15 сентября в Красноярске. В них приняли участие порядка 300 спортсменов из 40 регионов. В этом году впервые победителям, помимо медалей, вручали чемпионские пояса.

Харитон Агрба родился в 1995 году в Абхазии. когда ему было пять лет, семья перебралась в Ростов. Здесь юный спортсмен учился в школе, а затем поступил в РГЭУ. Получив диплом бакалавра, пошел служить в полицию. Уже год он работает в патрульно-постовой службе. Имеет звание младшего сержанта.

— Я совмещаю службу в полиции и бокс. Всегда нахожу время для тренировок, чтобы держать себя в хорошей форме, — говорит в интервью «Спутнику Абхазии» Харитон Агрба.

Заниматься боксом Харитон Агрба начал в 10 лет. Сейчас он является мастером спорта международного класса и двукратным серебряным призером чемпионата страны 2017–2018 года. На соревнованиях в Красноярске он провел пять поединков.

— Харитон стал чемпионом в весовой категории 69 килограммов и впервые в истории чемпионата МВД России получил чемпионский пояс, — рассказали в Министерстве спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем