Спорт онлайн-трансляция

Футболист «Чайки» Денис Тумасян ответил на вопросы читателей 161.RU

Публикуем, что рассказал защитник песчанокопцев

Вопросы можно задавать в режиме реального времени

Сегодня, 16 сентября, в редакцию 161.RU пришел защитник ФК «Чайка» Денис Тумасян. Мы вели прямую трансляцию.

Посетители портала и болельщики команды могли задать все интересующие вопросы Денису в режиме реального времени в нашей группе во «ВКонтакте» и в комментариях в видеотрансляции.

Прямая видеотрансляция также была доступна в социальной сети «ВКонтакте» в паблике Vk.com/news161.

Ренат Дайнутдинов

Наш корреспондент Алиса Степанцова анонсирует прямой эфир.

Ирина Бентяева

— Расскажите о клубе, в котором играете.

— Я играю в ФК «Чайка». Клубом владеет Андрей Иванович Чайка, он назвал команду в честь своего покойного отца. Клуб постоянно развивается. Надеюсь, что скоро мы будем играть в элите нашего футбола.

Ренат Дайнутдинов

Прямой эфир с футболистом

Мы начали прямой эфир с Денисом Тумасяном!

Ренат Дайнутдинов

— Как вы начали заниматься футболом?

— Начал я играть в футбол во дворе в возрасте пять лет, когда не было телефонов и других соблазнов. Потом я пошел в ДЮСШ «Ростсельмаш». Я никогда не мечтал быть профессиональным футболистом. У меня папа — Александр Сергеевич Тумасян — тогда работал в УОРе. Как-то раз он меня взял отдохнуть на природу, где мы сыграли в футбол. После этого я заболел этой игрой. Если бы отец меня не взял тогда с собой, то, возможно, я был бы гимнастом. Мне все виды спорта интересны. Даже кёрлинг.

Ренат Дайнутдинов

— Расскажите о своей карьере.

— В 17 лет я дебютировал за СКА, затем я немного поиграл в Финляндии за команду «Яро», где я познакомился с Романом Еременко. После этого меня пригласили в «Торпедо». Затем я играл в «Урале», вместе с командой мы вышли в Премьер-лигу. Самый яркий период карьеры я провел в «Уфе». Там я поработал с Сергеем Семаком, Игорем Колывановым, Виктором Гончаренко. Вместе с командой мы вышли в Лигу Европы. Теперь я вернулся в родной Ростов-на-Дону.

Ренат Дайнутдинов

— Расскажите об играх в Лиге Европы.

— Против команды «Прогрес» из Люксембурга я вышел за восемь минут до конца игры. Счет был 2:1, дело шло к дополнительному времени, но на 93-й минуте мы забили гол и вышли в следующий раунд. Потом мы играли против легендарной команды «Рейнджерс» из Шотландии. На стадионе «Айброкс» (домашний стадион «Рейнджерс». — Прим. ред.) всё пропитано духом футбола. Мне не довелось сыграть против них, я был в запасе, но у меня до сих пор остались впечатления от того матча. Полный стадион, люди поют песни. Ты сидишь, и у тебя просто мурашки по коже от этого. Сумасшедшая энергетика.

Ренат Дайнутдинов

— Сколько тренируются футболисты?

— У нас пять дней тренировок. Каждый день 1,5–2 часа. В соревновательный период нам нужно готовиться к матчу. Этого времени хватает.

Ренат Дайнутдинов

— Сколько вы будете еще играть?

— Заканчивать не собираюсь. Если бог даст, то поиграю еще два–четыре года.

Ренат Дайнутдинов

— Какой курьезный случай был с вами футболе?

— О себе не скажу. Расскажу историю, которую мне поведал Вадим Евсеев. Когда он только пришел в «Спартак», то он заехал на базу. К нему приехала мама и подарила видеодвойку. К нему зашел Сергей Горлукович и забрал к себе в комнату. Потом он ее ему не вернул (Смеется.).

Ренат Дайнутдинов

— Лучшие тренеры, с которыми вы работали?

— Если не считать моего отца, то это Сергей Семак, Павел Гусев, Виктор Гончаренко и Игорь Колыванов.

— Если бы не футбол, то чем бы вы занимались?

— Мне очень нравятся самолеты. Я всегда играю в авиасимуляторы. Наверное, я бы поступил на курсы пилотов. Меня очень восхитил поступок пилотов, которые посадили самолет на кукурузное поле. Они — настоящие герои.

— Если бы не футбол, то чем бы вы занимались?

— Мне очень нравятся самолеты. Я всегда играю в авиасимуляторы. Наверное, я бы поступил на курсы пилотов. Меня очень восхитил поступок пилотов, которые посадили самолет на кукурузное поле. Они — настоящие герои.

Ренат Дайнутдинов

— Как вы относитесь к агентам?

— Отношусь к ним нормально. Таковы реалии футбола, они помогают найти новые команды футболистам. Агентом не хотел бы стать. Тренерская работа мне больше по душе.

Ренат Дайнутдинов

— Когда вы играли с Еременко в Финляндии, то он чем-то выделялся?

— Потенциал был у него сумасшедший. Было видно, что у него есть талант. Человек день и ночь тренировался. Это дало свои плоды. Думаю, что это игрок для топовых команд Англии, Италии. С ним мы иногда пересекаемся. Я иногда хожу на матчи его, он на мои в Песчанокопское пока не приезжал (Смеется.).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем