Спорт

ГК «Ростов-Дон» в День города сыграл против «Звезды»

Рассказываем, чем закончилась встреча

Ростовчанки принесли победу городу к 270-летию со дня основания

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в домашнем матче пятого тура российской Суперлиги обыграл звенигородскую «Звезду» со счетом 38:26.

В день, когда ростовчане праздновали День города, гандболисткам «Ростов-Дона» предстояло сыграть против «Звезды». Подмосковная команда является очень колючим соперником. Период расцвета звенигородского коллектива пришелся на 2008 год, когда он победил в Лиге чемпионов. С тех пор команда, конечно, сдала свои позиции, но потрепать нервы любому фавориту по-прежнему способна.

Стартовые шесть минут встречи прошли в равной борьбе, что демонстрировал счет на табло — 3:3. На этом запал звенигородской команды иссяк, ростовчанки забросили за короткий промежуток времени три безответных мяча в ворота соперника и создали себе комфортный задел счете.

«Звезда» камнем лежать не собиралась, но и загореться не смогла. Несмотря на сопротивление подмосковных гандболисток, к перерыву преимущество ростовской команды достигло шести очков — 18:12.

Во втором тайме преимущество «Ростов-Дона» было подавляющим. В первые 10 минут «Звезда» лишь три раза поразила ворота хозяев площадки, ростовчанки ответили на это десятью точными попаданиями.

За десять минут до конца встречи вопрос о победителе уже не стоял. Поверить в то, что ростовчанки растеряют преимущество в 12 мячей не смог бы даже самый преданный болельщик «Звезды». Матч завершился победой «Ростов-Дона» со счетом 38:26.

— Поздравляю ростовчан с Днем города. Хотели подарить зрителям красивый гандбол, но нам это не удалось. «Ростов-Дон» сегодня победил на классе, — сказал на после игры главный тренер «Звезды» Алексей Гумянов.

Наставник «Ростов-Дона» Амброс Мартин поблагодарил соперника за игру и отметил свою команду.

— С Днем рождения Ростов-на-Дону, — сказал Амброс Мартин на послематчевой пресс-конференции.

Ранее 161.RU сообщал, что «Ростов-Дон» обыграл московский «Луч» со счетом 36:15. Фоторепортаж с этой игры смотрите здесь.