RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Стало известно, сколько стоят ростовские футболисты

Стало известно, сколько стоят ростовские футболисты

Рассказываем о цене игроков ФК «Ростов», «Чайка» и СКА

Трансферное окно в Российской Премьер-лиге закрылось 2 сентября. Команды теперь смогут купить игроков только зимой. Крупнейший футбольный статистический сайт Transfermarkt обновил данные о цене игроков российских команд.

161.RU рассказывает об изменениях трансферной стоимости футболистов «Ростова», «Чайки» и СКА.

Футбольный клуб «Ростов»


Общая трансферная стоимость — 36,55 миллиона евро.
Самый дорогой игрок — Роман Еременко (4 миллиона евро).

Желто-синие идут на третьем месте в РПЛ

Удачный старт в новом сезоне не мог не отразиться на трансферной стоимости игроков желто-синих. Сразу пять футболистов «Ростова» выросли в цене. Больше всех подорожал Элдор Шомуродов. Узбекский форвард стал стоить на один миллион дороже, и теперь оценивается в 2,5 миллиона евро. Если верить слухам, то на него уже обратил внимание немецкий «Шальке», а летом его звали в московский ЦСКА.

Элдор Шомуродов на данный момент является лучшим бомбардиром чемпионата

Этим летом «Ростов» купил у «Тамбова» Дмитрия Чистякова за 125 тысяч евро. Сделку уже можно назвать сверхудачной: защитник не только прекрасно проявляет себя на поле, но и оценивается теперь в 1,5 миллиона (ранее он стоил 0,8 миллиона).

Трансферная стоимость плеймейкера «Ростова» Романа Еременко выросла на 0,5 миллиона. Теперь финский полузащитник оценивается в 4 миллиона евро. Для 32-летнего футболиста это весьма солидный показатель.

Роман Еременко является одним из лидеров «Ростова»

Дебютант сборной Норвегии Матиас Норманн подорожал на 200 тысяч. Теперь полузащитник «Ростова» стоит два миллиона.

— Для меня Норманн и Шомуродов стоят 50 миллионов евро, — сказал в интервью «Спорт-Экспрессу» главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.

На 300 тысяч выросла цена Александра Саплинова. Новичок «Ростова» летом забил гол в ворота «Рубина», что повысило котировки игрока желто-синих на трансферном рынке. Теперь он стоит 800 тысяч евро.

Футбольный клуб «Чайка» (Песчанокопское)


Общая трансферная стоимость — 6,98 миллиона евро.
Самые дорогие игроки — Лео Гогличидзе, Игорь Безденежных (500 тысяч евро).

«Чайка» идет на восьмом месте в ФНЛ

В составе областной команды изменилась цена только одного игрока. Полузащитник песчанокопцев Дмитрий Карташов успешно проявил себя на старте сезона в ФНЛ, что отметили статисты портала Transfermarkt. Трансферная стоимость его выросла на 125 тысяч. Теперь он оценивается в 200 тысяч.

Самые дорогие игроки «Чайки» находятся в команде в аренде. Защитник Лео Гогличидзе принадлежит «Краснодару», а полузащитник Игорь Безденежных — «Уфе». Они оцениваются в 500 тысяч.

Трансферная стоимость полузащитника Марата Шайморданова и форварда Александра Подбельцева на 50 тысяч меньше — это самые дорогие игроки, которые принадлежат песчанокопской команде.

Футбольный клуб СКА (Ростов-на-Дону)


Общая трансферная стоимость — 3,18 миллиона евро.
Самый дорогой игрок — Федор Дворников (350 тысяч евро).

«Армейцы» идут на 14-м месте в ПФЛ 

Сентябрьское обновление никак не затронуло армейцев. Это неудивительно, так как за ПФЛ — третьей по силе лигой России — представители статистического портала столь пристально не следят.

Самым дорогим футболистом СКА является нападающий Федор Дворников. В ростовскую команду он пришел этим летом из саратовского «Сокола». Transfermarkt оценивает форварда в 350 тысяч евро. Вратарь Даниил Авдюшкин стоит на сто тысяч меньше. До этого сезона голкипер играл в молдавской команде «Сперанца».

Ранее 161.RU сообщал, что футболисты «Ростова» получают одни из самых высоких премиальных среди клубов Российской премьер-лиги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем