Спорт ГК «Ростов-Дон» начал чемпионат России с победы

ГК «Ростов-Дон» начал чемпионат России с победы

Больше всех мячей забросила Кристина Кожокарь

Ростовчанки обыграли уфимский клуб в матче первого тура Суперлиги

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче первого тура Суперлиги в гостях обыграл ГК «Уфа-Алиса» со счетом 44:18.

Ростовчанки прибыли в Уфу в хорошем настроении. 30 августа они в матче за Суперкубок обыграли «Ладу» со счетом 29:22.

— По сравнению с прошлой игрой в нашем составе произошло два изменения: Маисса Пессоа заменила Анну Седойкину, а Регина Калиниченко — Полину Кузнецову, — сообщила пресс-служба команды перед игрой в столице Башкортостана.

С самых первых минут стала ощущаться разница в классе команд. Ростовчанки решили вопрос о победителе встречи уже в первом тайме, который завершился со счетом 25:9. Во второй половине встречи рисунок игры не изменился. «Ростов-Дон» довел дело до разгромной победы, преподав урок гандбола уфимскому коллективу.

Эта игра была особенной для гандболистки ГК «Ростов-Дон» Ксении Макеевой, родившейся в Уфе, на ее счету три гола. Лучшим бомбардиром встречи стала Кристина Кожокарь, забросившая в ворота ГК «Уфа-Алиса» шесть мячей.

Ранее 161.RU сообщал, что «Ростов-Дон» обыграл словенский «Крим» в заключительном матче второго тренировочного сбора.