Спорт Болеем за «Ростов» подробности

Дадут концерт: 10 фактов о футбольном матче «Ростов» — «Рубин»

Рассказываем о командах, которые завтра сыграют на «Ростов-Арене»

«Ростов» не проигрывал «Рубину» в трех последних матчах

Матч седьмого тура Российской Премьер-лиги между «Ростовом» и казанским «Рубином» состоится завтра, 25 августа, на «Ростов-Арене». Игра начнется в 19:00.

161.RU собрал самые интересные факты о предстоящей встрече.

Факт № 1. Это будет рок-матч


Пресс-служба футбольного клуба «Ростов» объявила, что этот матч будет проведен под аккомпанемент тяжелой музыки. Поводом для этого послужила речь тренера «Рубина», которую он произнес в раздевалке команды после победы над московским «Динамо» в первом туре (1:0). Казанцы почти весь матч играли в меньшинстве, а победный гол забили на последней минуте встречи.

«Сегодня 21 число. В "Лужниках" играет легендарная группа под названием Metallica. У меня был на нее билет. Я не попал. Но то, что я испытал, это было круче. Спасибо!» — сказал Шаронов.

Факт № 2. «Ростов» не проигрывает «Рубину» три матча подряд


Последний раз ростовчане проиграли казанской команде почти два года назад, 15 октября 2017 года. В этот день на стадионе «Олимп-2» «Рубин», благодаря голу М'Вила, одержал победу со счетом 1:0, желтой карточкой тогда отметился нынешний капитан «Ростова» Сигурдссон, выступавший тогда за команду из Татарстана.

Затем два матча завершились со счетом 1:1, а в последней игре ростовчане в гостях одержали победу (2:0). Дублем в ворота своей бывшей команды отметился Еременко.

Факт № 3. Команды встречались друг с другом 33 раза


«Ростов» одержал 10 побед, «Рубин» — 13, 10 встреч завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей в пользу казанцев — 38:29.

14 мая 2017 года. В том матче «Ростов» обыграл «Рубин» со счетом 4:2

Факт № 4. «Ростов» и «Рубин» являются соседями в турнирной таблице


На данный момент «Ростов» занимает пятое место с 11 очками. «Рубин» расположился на седьмой строчке и имеет в своем активе 10 турнирных баллов.

Факт № 5. «Рубину» в матче не поможет основной центральный защитник


Хорват Уремович умудрился получить в шести играх четыре желтые карточки и пропустит матч в Ростове из-за дисквалификации. Также казанцам из-за травм не помогут защитники Бегич и Гранат, полузащитник Могилевец. У «Ростова» под вопросом участие полузащитника Попова, который получил повреждение в матче прошлого тура против «Уфы» (0:2).

Факт № 6. Тренер «Рубина» перед игрой похвалил «Ростов»


— «Ростов» поменял свое направление, играет сейчас по другой схеме. В более открытый футбол. Команда обладает очень хорошими игроками, имеет свое лицо, харизматичного главного тренера и прекрасный стадион, — сказал Шаронов в интервью пресс-службе казанской команды.

Факт № 7. В «Рубине» командой руководит не главный тренер


У старшего тренера Шаронова, возглавляющего «Рубин» на самом деле, нет лицензии, которая позволила бы ему быть главным. Ему также запрещено публично демонстрировать, что он руководит командой. Казанцы в этом сезоне систематически представляли его как исполняющего обязанности главного тренера. РФС оштрафовал за это Шаронова на 200 тысяч рублей, «Рубин» — на 1 миллион. На бумаге главным тренером является испанец Докампо. Отвечать на вопросы на послематчевой пресс-конференции в Ростове будет именно он.

Вот так обыграла эту ситуацию пресс-служба казанской команды

Факт № 8. «Ростов» находится на втором месте по забитым мячам


В этом сезоне ростовчане отличились 10 раз. Столько же мячей на счету «Краснодара», на один гол больше забил «Локомотив». «Рубин» ведет себя несколько скромнее — казанцы четырежды огорчили своих соперников.

Факт № 9. В пяти из шести матчах «Рубина» в этом сезоне был забит один гол


Матч первого тура против «Локомотива» завершился результативной ничьей (1:1). После этого со счетом 1:0 были обыграны «Динамо», «Ахмат» и «Арсенал». От «Краснодара» и ЦСКА казанцы пропустили по разу, но огорчить своих соперников они не смогли.

Факт № 10. «Ростов» в этом сезоне на «Ростов-Арене» еще не проигрывал


Ростовчане в этом сезоне не отличаются гостеприимностью. На «Ростов-Арене» желто-синие обыграли «Оренбург» (2:1) и «Крылья Советов (1:0). Матч против «Спартака» завершился результативной ничьей (2:2). «Рубин» в гостях выступает по-разному: победа над «Динамо» (1:0), ничья с «Локомотивом» (1:1) и поражение от «Краснодара» (0:1).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем