RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Футболистов «Ростова» проверяли на допинг чаще, чем игроков других команд

Футболистов «Ростова» проверяли на допинг чаще, чем игроков других команд

В клубе считают, что волноваться не о чем

Пяти футболистам ФК «Ростов» пришлось сдать допинг-пробы

Игроков футбольного клуба «Ростов» в июле проверяли на допинг пять раз. Это больше, чем во всех остальных командах Российской премьер-лиги. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на данные Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Тесты пришлось сдать полузащитникам Алексею Ионову, Бактиёру Зайнутдинову, Александру Зуеву и Роману Еременко, а также защитнику Евгению Чернову. Для Еременко эта проверка стала второй с начала сезона.

В клубе эту информацию подтвердили, однако посчитали, что предмета для беспокойства нет.

— Вот если по итогам всего сезона окажется, что «Ростов» как-то аномально часто проверяли на допинг, тогда будет повод для волнения, — рассказал корреспонденту 161.RU PR-директор команды Денис Штанько.

Что касается остальных клубов, то в московском «Спартаке» допинг-тестирование прошли четыре игрока, в «Динамо», «Зените», «Локомотиве», «Оренбурге», «Рубине», «Сочи», «Тамбове» и ЦСКА — по два игрока. Всего было проверено 26 футболистов.

Напомним, что трансферная стоимость игроков «Ростова» превысила 37,1 миллиона евро. Как писал 161.RU, самыми дорогими игроками считаются правый полузащитник Алексей Ионов, атакующий полузащитник Роман Еременко и центральный полузащитник Рагнар Сигурдссон. Трансферная стоимость каждого игрока оценивается в 3,5 миллиона евро. Вместе с тем клуб признан убыточным. С начала 2019 года он потерял полмиллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем