зап.

752мм 56%
USD 94,07
EUR 99,93
Спорт подробности Ростовские спортсмены завоевали четыре золотых и три серебряных медали на Всемирной универсиаде

Соревнования проходили в Неаполе

Ростовская гимнастка в составе команды завоевала три золота

В Италии прошла Всемирная универсиада — 2019. Спортсмены с разных уголков мира боролись за чемпионские звания. Как сообщили в городском управлении по физической культуре и спорту, трое ростовских спортсменов завоевали семь медалей и помогли сборной России занять вторую строчку в общекомандном зачете.

Три золотые медали в копилку сборной принесла гимнастка Валерия Русина. Она в составе команды выиграла многоборье и финалы с отдельными предметами.

— Евгения Жаркова в составе студенческой национальной команды смогла завоевать золото командного турнира шпажисток, а также серебро личного, — говорится в сообщении.

Два серебра принес ростовский пловец Илья Хоменко. Он пришел вторым на дистанции в 200 метров брассом и в комбинированной эстафете 4x100 метров.

В общем зачете Россия заняла вторую строчку, завоевав 82 медали. Первое место у Японии, а тройку лидеров замкнул Китай.

Ранее 161.RU сообщал о том, как хрупкая девушка стала призером чемпионата России по ММА. Екатерина Блохина занимается спортом около пяти лет и уже достигла немалых успехов.