Спорт ГК «Ростов-Дон» стал семикратным чемпионом России

ГК «Ростов-Дон» стал семикратным чемпионом России

Матч с тольяттинской «Ладой» завершился со счетом 29:26 в пользу ростовчанок

ГК «Ростов-Дон» становится чемпионом России третий раз подряд

Во вторник, 21 мая, гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл «Ладу» во втором матче финала Суперлиги и стал победителем чемпионата России в третий раз подряд. Всего ростовчанки становились чемпионами России семь раз.

Матч завершился со счетом 29:26 в пользу «Ростов-Дона».

— Лучшим игроком матча стала Юлия Манагарова, которая забила семь мячей, — сообщили в пресс-службе клуба.

На финал Суперлиги пришли посмотреть несколько тысяч болельщиков. Гостьи из Тольятти неплохо начали игру, захватив на площадке лидерство. «Лада» продуманно действовала в атаке и удерживала «Ростов-Дон» в защите.

Уже во второй половине тайма ростовчанки вышли на мяч вперед. Когда счет на табло стал 13:10 в пользу ростовчанок, тренер «Лады» Александр Хомутов взял тайм-аут. Однако это не помогло «Ладе». Несколько раз смогли «обмануть» защиту Анна Вяхирева и Юлия Манагарова, которые помогли команде уйти на перерыв со счетом 17:13.

В начале второго тайма соперницы смогли сократить отставание на два мяча, что держало в напряжении донских красавиц. На 47-й минуте наша команда ошиблась в защите, и благодаря Елене Михайличенко из «Лады» счет стал 23:22. Но уже спустя несколько минут Манагарова, Вяхирева и Макеева забили четыре мяча.