Спорт подробности ФК «Ростов» обыграл «Зенит» и проводил Тимофея Калачева

ФК «Ростов» обыграл «Зенит» и проводил Тимофея Калачева

Полузащитник покинул поле после первого тайма

Единственный гол забил Ивелин Попов

Футбольный клуб «Ростов» победил петербургский «Зенит» в 29-м туре российской Премьер-лиги со счетом 1:0. Последняя игра сезона прошла на поле «Ростов Арены».

Единственный мяч в ворота соперника забил Ивелин Попов на 77-й минуте, разыграв пенальти. Его же признали лучшим игроком матча «Ростов» — «Зенит».

— Игра удовлетворила, — прокомментировал главный тренер ростовчан Валерий Карпин. — Могли и лучше, моменты были. Сегодняшний матч показал всем, что команда может играть в футбол. Ребята всё могут, всё умеют.

На матч пришли 35 586 зрителей. Сегодня они провожали «жёлто-синее сердце» ростовского клуба — полузащитника Тимофея Калачева, который ранее был членом сборной команды Белоруссии. На 45-й минуте первого тайма он в последний раз ушёл с поля в качестве игрока. Стадион стоял, фанаты плакали, а тренеры, судьи и скамейка запасных обнимали своего игрока. Администрация клуба вручила Калачёву памятные подарки и проводила спортсмена в тренерскую карьеру.