Кто пишет новости на 161.RU? Сейчас расскажем!

На сайте появилось интересное обновление. Теперь, щелкнув на фамилию автора (она указана под каждой новостью), вы попадете на его персональную страничку. Там вы узнаете, кто он такой, чем увлекается и как давно работает на 161.RU. А еще там есть ссылки на его странички в соцсетях. Давайте дружить!

30 апреля 2019

Расскажите военную историю ваших родных!

Перед Днём Победы портал 161.RU и социальная сеть ВКонтакте запускают проект #9мая161. Мы собираем фотографии и истории настоящих героев - ваших дедушек и бабушек, которые воевали или работали в тылу во время Великой Отечественной войны.
    Подробности читаем по ссылке:

10 апреля 2019

Писать комментарии стало удобнее!

Привет! В мобильной версии нашего сайта появилось обновление. Теперь плашка комментариев залипает внизу страницы. Мы надеемся, что оставлять комментарии теперь будет удобнее!

Еще

«Ростов» — «Локомотив»: ответный матч полуфинала Кубка России. Как это было в режиме онлайн

Игра состоялась на стадионе «Ростов Арена»

«Ростов» проиграл ответный матч и не вышел в финал Кубка России

В среду, 15 мая, в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена» прошёл ответный матч полуфинала Кубка России по футболу между ФК «Ростов» и московским «Локомотивом». Первая игра завершилась вничью — 2:2. 161.RU следил за матчем и всем, что происходило у стадиона и внутри него, в режиме онлайн.

Всем привет!

Сегодня в Ростове отличная погода и важнейший футбол — ответный матч полуфинала Кубка России между ФК «Ростов» и московским «Локомотивом». Первая игра завершилась вничью — 2:2, и у ростовской команды есть отличные шансы на выход в финал.

Наши корреспонденты работают на месте событий, и они сообщают, что атмосфера у стадиона потрясающая. Постараемся передать её и вам!

Чуть-чуть портретов болельщиков у стадиона.

И пока мы готовились рассказывать об атмосфере вокруг матча, уже случился гол! На десятой секунде!

Фантастика! Ионов заколотил сразу после старта игры — 1:0, «Ростов» впереди.

Впрочем, рано радуемся — гол отменили из-за офсайда. Вот вам и система VAR. (Спокойно, сейчас всё расскажем, сами впечатлились).

Рано радуетесь, мужики. К сожалению.

Смотрите, какая красота на трибунах!

Ого, какой момент! Ионов перебрасывал вратаря «Локомотива», но чуть неудачно. Игра вообще не даёт расслабиться, за 10 минут мы не успеваем даже рассказать о составах. Ох!

А вот и наш состав боевой. Очень интересно посмотреть на молодого Плиева.

Игра чуть успокоилась — расскажем о составе «Локо». Он тоже рабочий и сильный.

Эдер получил отличную передачу из глубины и вышел на ударную позицию, но удар перекрыл защитник «Ростова» Иван Новосельцев. Было опасно.

Идёт 21-я минута.

Напоминаем: из-за того, что «Ростов» забил два гола на выезде, нашу команду вполне устроит ничья со счётом 0:0 или 1:1 — голы на выезде имеют преимущество. Фактически равный счёт в двухматчевом полуфинале начнётся только при счёте 2:2 в этом матче.

«Локо» насел на наши ворота — опасный штрафной закончился ударом головой мимо ворот «Ростова». Команда села довольно глубоко и обороняется у самой штрафной и внутри неё. Идёт 26-я минута.

Выглядит страшно.

Удар Эдера по воротам «Ростова» примерно от линии штрафной — не слишком опасно, но нервно.

Новосельцев после розыгрыша углового у ворот «Локомотива» и серии заблокированных ударов влупил в раму Гилерме, но не очень удачно.

Трибуны заскучали.

Жёлтая карточка Соломону Кверквелия. Напомним, в самом начале матча карточку получил игрок «Ростова» Бахтиёр Зайнутдинов.

Огооо, какой момент у ворот «Локомотива»! Вытащил Гилерме, но всё было очень и очень близко.

Тем временем Александр Гацкан, кажется, выбрал себе жертву на сегодня. Держись, Эдер.

Под занавес первого тайма «Ростов» пропускает мяч. На перерыв команды ушли при счете 0:1 после поразительного удара Рифата Жемалетдинова.

Болельщиков в перерыве развлекают песнями. На стадионе выступил ростовский финалист шоу «Голос» Роберт Багратян. Show must go on!

Сергей и его дочь Маша приехали из Батайска на игру «Ростова» и «Локомотива».

— «Локо», конечно, технически сильнее наших. Но «Ростов» ещё забьёт. Думаю, будет ничья, — говорит Сергей.

Начался второй тайм! «Ростов» с первых минут пробует атаковать.

Какой момент! Новосельцев чуть было не внёс головой мяч в сетку. К сожалению, не внёс.

Великолепно действует Сигурдссон в собственной штрафной — обезвреживает острейшую контратаку «Локомотива».

К 60-й минуте игра пошла на встречных курсах — контратака на контратаку.

Замена у «Ростова»: Алексея Ионова меняет Элдор Шомуродов (помните его чудо-шапочку?).

Ну всё — второй. Забил Фёдор Смолов — это было красиво. 0:2, 63-я минута.

Юрий Палыч знает жизнь.

Эх, Федя (Смолов).

А вот это — очень круто. «Ростов» — всё ещё второй в стране клуб по посещаемости после «Зенита».

И на поле выходит легенда — Тимофей Калачёв!

Его приветствует стоя весь стадион!

Ух, какой удар Шомуродова! Классика — навес Чернова во вратарскую, и отличный удар головой в створ. Правда, в створе — великолепный Гилерме.

75-я минута заканчивается.

Грустный Саша Зуев. Мы тоже грустные.

86-я минута, матч катится к концу. Вместо Плиева у «Ростова» вышел Артём Щадин, вместо Эдера у «Локо» — Дмитрий Тарасов.