EUR 99,93
Спорт подробности ХК «Ростов» — чемпион первенства ВХЛ

ХК «Ростов» — чемпион первенства ВХЛ

Решающий матч ростовчане выиграли со счетом 3:2

«Кондоры» выиграли Кубок Открытия, регулярный чемпионат и главный трофей нашей Лиги — Кубок Федерации

В четверг, 18 апреля, состоялся хоккейный матч «Мордовия» — «Ростов». Донские хоккеисты одержали победу и стали абсолютными чемпионами первенства ВХЛ 2018/2019.

В первом периоде обе команды создавали опасные моменты. На 15-й минуте встречи Дмитрий Кузнецов получил травму. После значительной паузы «кондоры», набравшись сил, провели атаку и забили первую шайбу. К концу первого периода счет не изменился — 0:1 в пользу красно-белых.

Во втором периоде ХК «Ростов» снова отличился заброшенной шайбой в ворота соперника — 0:2.

В третьем периоде ростовский голкипер отразил шайбу за шайбой.

— С одним из бросков, автором которого стал Кирилл Елагин, ростовский вратарь не справился — 1:2, — говорится в сообщении пресс-службы команды.

На последней секунде основного времени «кондоры» забили решающую шайбу — 2:3 в пользу ростовчан.

Обыграв «Мордовию» в решающем матче финала, ростовские хоккеисты становятся абсолютными чемпионами первенства сезона ВХЛ 2018/2019.

ХК «Ростов» становился чемпионом ВХЛ сезона 2014/2015 и 2016/2017.