15 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

Большой футбол: ФК «Ростов» победил московский «Спартак». Как это было — в режиме онлайн

Матч проходил в стиле «Игры престолов»

Обе команды играют в атакующий футбол

В воскресенье, 14 апреля в Ростове-на-Дону проходит матч 23-го тура Российской премьер-лиги по футболу: ФК «Ростов» принимает принципиального соперника — московский «Спартак». Все билеты на игру — около 43 тысяч — давно распроданы; в город приехали несколько тысяч болельщиков «Спартака» из разных регионов страны. Следим за тем, что происходит на стадионе и вокруг него, в режиме онлайн.

Всем привет!

В Ростове — дождливое воскресенье перед большим футболом. Сегодня состоится игра между «Ростовом» и московским «Спартаком» — соседями по турнирной таблице и давними принципиальными соперниками. Матч вызвал ажиотаж в городе: впервые в сезоне все места на «Ростов Арене» проданы — их там, напомним, больше 43 тысяч. В спортбарах, передают наши корреспонденты, тоже не протолкнуться.

Пока игра не началась — расскажем, что происходит в городе и рядом со стадионом.

Сначала — немного статистики от нашего дизайн-отдела.

Болельщики «Ростова» и «Спартака» дружат, поэтому у стадиона — да и в городе — сегодня отличная атмосфера.

Вот вам очередь за шаурмой, например.

Это Жанна, Евгений и Кристина. Они приехали на матч из Каменска. Прогноз на матч — победа «Ростова» со счётом 2:0.

А вот — болельщики «Спартака» из Таганрога. Говорят, победит «Спартак» со счётом 2:1.

Переубеждать пока не станем.

В первом круге «Ростов» победил «Спартак» в Москве с минимальным счётом — 1:0, гол тогда забил воспитанник «Спартака» Александр Зуев. В российском футболе знают толк в иронии.

Стартовые составы. Максимально боевые.

А это — травмированный защитник «Ростова» Мацей Вилюш фоткается с фанатами на фоне железного трона из «Игры престолов». Ничего особенного, листайте дальше.

До матча чуть больше получаса, стадион активно заполняют болельщики. Дождь, конечно, очень не вовремя — попадает даже на нижние ряды секторов.

Вот вам подборка красавиц со стадиона.

Кстати, вчера вечером 20-летняя азовчанка Алина Санько получила титул «Мисс Россия» — а мы подготовили большой материал о ней, почитайте, пока не начался футбол.

Ахахахаха, посмотрите, что сделали с Игорем Гамулой! ОН НАСТОЯЩИЙ!

Утверждает, что так и пойдёт домой.

А вот так у стадиона встречают команды.

Напоминаем, тематика сегодняшнего матча — вселенная «Игры престолов». Диктором на игре будет актёр Михаил Черняк, который дублировал Тириона Ланнистера в русской озвучке сериала.

Наш фан-сектор сегодня.

За 10 минут до начала матча стадион почти полон.

Команды вышли на поле: до начала игры — три минуты.

Судит матч сегодня бригада Владислава Безбородова.

Стадион выглядит вполне в духе «Игры престолов», да.

Игра началась!

Какая атмосфера на стадионе! Полный аншлаг, трибуны не замолкают!

Первый угловой в матче заработал Ивелин Попов. Подают ростовчане.

Первый удар по воротам — бил Мельгарехо по воротам «Ростова». Бил плохо, ничего опасного не вышло.

Погода, конечно, поганая: на ровном месте поскользнулся Сигурдссон, что привело к затяжной опасной атаке «Спартака». Завершилось всё ударом выше ворот.

Первые минуты «Спартак» традиционно проводит в атаке: это одна из лучших команд чемпионата по результативности в первые 15 минут матча. «Ростов» же, скажем прямо, в обороне сегодня что-то чудит — только что чуть не ошибся вратарь Песьяков при передаче назад.

ГООООООООООООЛ!!!!!!!!! АЛЕКСАНДР ГАЦКАН!!!!

Чернов подал угловой, Матиас Норманн сбросил мяч к дальней штанге, и капитан «Ростова» занёс мяч в ворота.

1:0!

13-я минута — «на порывах эмоций» забыли сообщить, простите.

Браво, Капитан!

И снова «Спартак» в затяжной позиционной атаке.

Стадион не замолкает ни на секунду.

Контратака «Ростова» завершилась острым ударом Норманна из-за штрафной — совсем немного не попал в угол.

21-я минута.

«Спартак» разыграл угловой — счёт по ним уже 2:2. Толку, правда, для москвичей — ноль.

Роман Зобнин сравнивает счёт после выхода 4 в 3 — ошибка в центре поля привела к голу.

1:1, 27-я минута.

Вот это матч, конечно, уууух.

«Ростов», кажется, чуть занервничал: за фол в центре поля жёлтую карточку получил защитник Сергей Паршивлюк.

Гол Зобнина глазами нашего фотографа от кромки поля.

Да вы что вытворяете!

Мельгарехо совершенно один получил мяч на грудь в районе 11-метровой отметки и влупил с разворота — чууууть выше перекладины. Тревожный знак, мягко говоря.

Спартаковец Зе Луиш, кажется, «дёрнул» ногу — у кромки поля ему помогают врачи. Похоже, готовится замена.

35-я минута.

Грустный, даже со спины.

Вместо Зе Луиша вышел Сафьян Хани.

Евгений Чернов в атаке.

А вот и то, чего все ждали — рыцарский поединок с Александром Гацканом!

Зобнину дали по ноге — по лицу всё понятно. Матиас Норманн отделался воспитательной беседой с судьёй.

Начались жёсткие столкновения. На газоне лежит Арсений Логашов, судя по картинке — очень страдает.

Данил Глебов получил жёлтую карточку. Штрафной у ворот «Ростова» по такому поводу кончился ничем.

И — первый тайм завершён. На арене звучит тема из «Игры престолов».

Очень красиво, конечно, в Ростове футбол теперь выглядит.

«Матч интересный, туда-сюда бегаем», — охарактеризовал игру защитник «Спартака» Николай Рассказов.

Присоединяемся к формулировке.

Признавайтесь, чья рука?

Иииии начался второй тайм — очень задорно: после подачи со штрафного Ионов чуть не добил его с острого угла в ворота «Спартака».

Ионов запутался в двух ногах (собственных) и после скидки Попова в центре чужой штрафной не смог даже пнуть мяч в нужном направлении. Да что ж такое-то.

Не очень удачно поданный Евгением Черновым угловой привёл к скоростной контратаке «Спартака»: Глушакова едва смогли остановить у самой штрафной «Ростова» — и сразу назад! Центра поля будто не существует сегодня.

Игра понеслась!

Норманна сбили в районе угла чужой штрафной. Опасная точка!

МОЩНЕЙШИЙ навес Попова привёл к небольшой панике во вратарской «Спартака» — мяч в конце концов просто вынесли куда подальше.

Не знаем, что Карпин сказал мужикам в раздевалке, но на второй тайм вышел другой «Ростов».

Глушаков бьёт по воротам «Ростова» — точно в руки Сергею Песьякову.

Глушаков, напоминаем, родом из Миллерово.

Арсений Логашов получил жёлтую карточку; последовавший за этим штрафной получился неопасным — и хорошо.

А здесь Мельгарехо бьёт по воротам «Ростова» в падении через себя. Правда, из офсайда.

Идёт 58-я минута.

Тем временем Мелкадзе просто прошёл, как к себе домой, в самую вратарскую «Ростова». Что это было, мы сейчас не поняли — но хотя бы гола не было.

Роман Ерёменко пнул в живот спартаковца Айртона — и справедливо получил жёлтую карточку.

Замена: вместо Алексея Ионова выходит Элдор Шомуродов. 63-я минута.

И тут же Элдор участвует в атаке — чуть-чуть не допрыгнул до мяча после подачи Чернова. Мяч прилетел на ногу Паршивлюку, но и тот не попал с убойнейшей позиции.

По лицу Паршивлюка всё понятно.

Сегодня даже реклама гениальна.

То, что сделала для этого матча пиар-служба «Ростова», не делал ни один клуб в истории нашего чемпионата. Очень круто.

Опасный угловой: после подачи по воротам головой бил Шомуродов — немного выше перекладины.

Замена у «Спартака»: вместо Мельгарехо вышел Ломовицкий. 71-я минута матча.

А на этом кадре судья Владислав Безбородов сообщает Данилу Глебову, что ещё одно неосторожное действие — и он его с поля удалит. Надеемся, Данил всё понял.

Шомуродов убежал в острейшую контратаку — но в решающий момент в нужном месте не оказалось Ивелина Попова. Да как так!

Луис Адриано красиво упал в штрафной «Ростова» — но судья не поверил. Адриано, мягко говоря, недоволен.

Вот вам и полный стадион. Где ещё 2,5 тысячи мест, интересно?

ГООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!

ЭЛДОР! ШОМУРОДОВ!

2:1!

84-я минута. Некогда даже про замены было рассказать, простите.

У «Ростова» вместо Глебова вышел Зуев,  вместо Попова — Сигурдарссон. Правда, было это минут 10 назад.

Последние несколько минут «Спартак» провёл в атаке — но пока с завершением у них не очень. До конца матча всего несколько минут, стадион не замолкает.