СЕЙЧАС +10°С

«Ростов» сыграл вничью с «Локомотивом». Рассказываем, как это было, в режиме онлайн

Игра прошла в Москве

ФК «Ростов» в одном шаге от финала Кубка России

В Москве на стадионе «Локомотив» вечером 3 апреля проходит первый полуфинальный матч Кубка России по футболу. Московский «Локомотив» принимает ФК «Ростов». Мы и следим за игрой в режиме онлайн (и болеем вместе с читателями).

Всем привет! Сегодня апрельский вечер (довольно холодный, надо сказать), и мы смотрим вместе с вами первый полуфинальный матч Кубка России по футболу между «Ростовом» и «Локомотивом». Игра проходит в Москве на стадионе в Черкизово.

Состав «Ростова» боевой как никогда.

ФК «Ростов»

ФК «Ростов»

А вот состав «Локо». Тоже неплохо.

ФК «Локомотив»

Игра началась! И «Ростов» уже в атаке — правда, не самой эффективной.

Людей сегодня немного. Типичная посещаемость «Локомотива», что уж.

SMM-отдел «Ростова», как всегда, отлично подготовился к матчу.

«Локомотив» — семикратный (!) обладатель Кубка России. У «Ростова» — всего одна победа в этом турнире, в сезоне 2013–2014. Тогда нашу команду тренировал Миодраг Божович, а в финале наши ребята вынесли «Краснодар». Как и в четвертьфинале этого розыгрыша (3:2 по итогам двух встреч).

Тем временем защитник «Ростова» Иван Новосельцев, кажется, получил травму — сидит за воротами, ему оказывают помощь.

Нападающий «Ростова» вышел один на один с вратарём «Локо» в контратаке — но оказался в офсайде. Эх!

Опасный момент у ворот «Ростова»! После затяжной комбинации нападающий «Локо» пробил из штрафной — но Песьяков справился.

И уже через минуту ростовчане ответили острой атакой на ворота Гилерме — но Ионов пробил мимо ближнего угла.

«Ростов» сел в оборону и выжидает момент для контратаки. Идёт 13-я минута матча.

Между прочим, это второй матч в истории российского футбола, на котором используется система видеоповторов VAR. Первый состоялся сегодня же — в другой паре полуфиналистов встречались «Урал» и тульский «Арсенал»; уральцы победили со счётом 1:0.

Судьи VAR, кстати, сидят в автобусе у стадиона. Тут уж как получилось.

А это новый гендиректор «Локомотива» Валерий Кикнадзе. Нахмурен и сосредоточен.

Игроку «Локомотива» Баринову наступили на ногу и порвали гетру. Кажется, ему больно. Сочувствуем!

И ОСТРЕЙШАЯ контратака «Локомотива» после ошибки «Ростова» в атаке! Братья Миранчуки вышли 2 в 2, но удар не получился. Слава богу, ох.

Тревожно, ребята, тревожно. Всего лишь 22-я минута.

На секторе «Ростова» около 200 человек, их даже иногда слышно. Так держать!

Вот вам Валерия Георгиевича — главного тренера «Ростова».

Контратака «Ростова» закончилась фолом на Зайнутдинове. Жёлтую карточку получил Соломон Кверквелия.

И опаснейший штрафной у ворот «Локомотива»! Закончился, правда, ничем.

Ладно, вдыхаем глубже и ждём.

А это Бактиёр Зайнутдинов недоволен, что судья не дал штрафной.

Эх, Роман Ерёменко — такую передачу запорол!

Пошла 35-я минута матча, команды наглухо закрыты, моментов почти нет. Впрочем, примерно так и выглядит современный футбол.

Опасный навес со штрафного прямо во вратарскую «Ростова» — но все, кто мог его завершить, пробежали мимо. Ну и офсайд.

Группа поддержки «Ростова».

43-я минута: «Локомотив» в позиционной атаке, «Ростов» в глубокой обороне, и больше ничего не происходит. Команды выжидают ошибки друг друга.

Чернова сбили у угла штрафной «Локомотива». Штрафной с опасной точки!

Ивелин Попов бьёт — хорошо, но точно в руки вратаря сборной России Гилерме.

Это Ивелин, хорошо знакомый россиянам нападающий из Болгарии.

И всё — первый тайм завершён. Отдыхаем!

Второй тайм! Начинаем!

И сразу с места в карьер: один из братьев Миранчуков без посторонней помощи прошёл почти во вратарскую и ударил по воротам — удар не получился, но попытка слегка настораживает.

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!

«Ростов» убежал в контратаку — Ионов отдал на Попова, тот пробил во вратаря, но на добивание успел Роман Ерёменко.

49-я минута, 1:0 в пользу «Ростова»!

И тут же — сейв Песьякова после прострела вдоль ворот!

«Локо» рванул в атаку, игра начала разгоняться.

Баринов из «Локо» получил жёлтую карточку за срыв очередной опасной контратаки «Ростова». Штрафной из центра поля.

А вот вам Юрий Палыч Сёмин, который не понимает, что происходит.

«Ростов» тоже впереди: после очередной атаки Роман Ерёменко бьёт из-за штрафной в ближний угол — лишь немного не попал.

Выбери — какой ты сегодня Юрий Палыч?

66-я минута. «Локомотив» отчаянно атакует, «Ростов» героически (на самом деле, грамотно и спокойно) отбивается. Всё идёт по плану.

Фол Зайнутдинова возле собственной штрафной. Очень опасная точка!

Ох. Вот это гол в ворота «Ростова»!

Антон Миранчук положил идеальный мяч со штрафного. 1:1, 67-я минута.

Игра раскрывается, хорошо заметно, как игроки заводятся. Нас ждёт задорная концовка!

Замена в составе «Ростова»: вместо Алексея Ионова вышел Эльдор Шомуродов. Или иначе: нападающего сборной России сменил нападающий сборной Казахстана.

И сразу же замена у «Локомотива»: вместо Фёдора Смолова выходит Эдер.

Тем временем сломали Романа Ерёменко — дали коленом в живот. Но встал, всё окей.

А вот и использование системы VAR! Решают, быть ли пенальти в ворота «Локомотива».

Вот этот эпизод. Судья пошёл смотреть повтор.

Судья назначил пенальти в ворота «Локомотива» после просмотра видеоповтора!

И-ВЕ-ЛИН ПО-ПОВ! 2:1!

Мастерски развёл Гилерме и мяч по разным углам! Браво!

Не знаем, как так происходит, но «Локомотив» забил В ПЕРВОЙ ЖЕ АТАКЕ ПОСЛЕ ГОЛА.

2:2, мяч в свои ворота срезал Роман Ерёменко. 86-я минута.

Ох, игра понеслась!

Тем временем Попова заменил Матиас Норманн.

В ворота «Ростова» чуть не поставили пенальти — но всё обошлось. Игра пошла на встречных курсах, вообще без середины! Невероятная атмосфера!

Пошла 90-я минута!

Добавлено ШЕСТЬ минут!

Ох, что происходит! Концовка — просто огонь!

Антон Миранчук бьёт по воротам — всё решила пара метров.

Пошла последняя добавленная минута матча!

Всё! 2:2! Выдохнули.

Ответный матч пройдёт в Ростове 24 апреля, начало матча в 19:00.

На этом мы завершаем онлайн-трансляцию. Спасибо, что были с нами — ждём ответный матч!

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.