Кто пишет новости на 161.RU? Сейчас расскажем!

На сайте появилось интересное обновление. Теперь, щелкнув на фамилию автора (она указана под каждой новостью), вы попадете на его персональную страничку. Там вы узнаете, кто он такой, чем увлекается и как давно работает на 161.RU. А еще там есть ссылки на его странички в соцсетях. Давайте дружить!

30 апреля 2019

Расскажите военную историю ваших родных!

Перед Днём Победы портал 161.RU и социальная сеть ВКонтакте запускают проект #9мая161. Мы собираем фотографии и истории настоящих героев - ваших дедушек и бабушек, которые воевали или работали в тылу во время Великой Отечественной войны.
    Подробности читаем по ссылке:

10 апреля 2019

Писать комментарии стало удобнее!

Привет! В мобильной версии нашего сайта появилось обновление. Теперь плашка комментариев залипает внизу страницы. Мы надеемся, что оставлять комментарии теперь будет удобнее!

Еще

«Ростов» сыграл вничью с «Локомотивом». Рассказываем, как это было, в режиме онлайн

Игра прошла в Москве

ФК «Ростов» в одном шаге от финала Кубка России

В Москве на стадионе «Локомотив» вечером 3 апреля проходит первый полуфинальный матч Кубка России по футболу. Московский «Локомотив» принимает ФК «Ростов». Мы и следим за игрой в режиме онлайн (и болеем вместе с читателями).

Всем привет! Сегодня апрельский вечер (довольно холодный, надо сказать), и мы смотрим вместе с вами первый полуфинальный матч Кубка России по футболу между «Ростовом» и «Локомотивом». Игра проходит в Москве на стадионе в Черкизово.

Состав «Ростова» боевой как никогда.

ФК «Ростов»

А вот состав «Локо». Тоже неплохо.

ФК «Локомотив»

Игра началась! И «Ростов» уже в атаке — правда, не самой эффективной.

Людей сегодня немного. Типичная посещаемость «Локомотива», что уж.

SMM-отдел «Ростова», как всегда, отлично подготовился к матчу.

«Локомотив» — семикратный (!) обладатель Кубка России. У «Ростова» — всего одна победа в этом турнире, в сезоне 2013–2014. Тогда нашу команду тренировал Миодраг Божович, а в финале наши ребята вынесли «Краснодар». Как и в четвертьфинале этого розыгрыша (3:2 по итогам двух встреч).

Тем временем защитник «Ростова» Иван Новосельцев, кажется, получил травму — сидит за воротами, ему оказывают помощь.

Нападающий «Ростова» вышел один на один с вратарём «Локо» в контратаке — но оказался в офсайде. Эх!

Опасный момент у ворот «Ростова»! После затяжной комбинации нападающий «Локо» пробил из штрафной — но Песьяков справился.

И уже через минуту ростовчане ответили острой атакой на ворота Гилерме — но Ионов пробил мимо ближнего угла.

«Ростов» сел в оборону и выжидает момент для контратаки. Идёт 13-я минута матча.

Между прочим, это второй матч в истории российского футбола, на котором используется система видеоповторов VAR. Первый состоялся сегодня же — в другой паре полуфиналистов встречались «Урал» и тульский «Арсенал»; уральцы победили со счётом 1:0.

Судьи VAR, кстати, сидят в автобусе у стадиона. Тут уж как получилось.

А это новый гендиректор «Локомотива» Валерий Кикнадзе. Нахмурен и сосредоточен.

Игроку «Локомотива» Баринову наступили на ногу и порвали гетру. Кажется, ему больно. Сочувствуем!

И ОСТРЕЙШАЯ контратака «Локомотива» после ошибки «Ростова» в атаке! Братья Миранчуки вышли 2 в 2, но удар не получился. Слава богу, ох.

Тревожно, ребята, тревожно. Всего лишь 22-я минута.

На секторе «Ростова» около 200 человек, их даже иногда слышно. Так держать!

Вот вам Валерия Георгиевича — главного тренера «Ростова».

Контратака «Ростова» закончилась фолом на Зайнутдинове. Жёлтую карточку получил Соломон Кверквелия.

И опаснейший штрафной у ворот «Локомотива»! Закончился, правда, ничем.

Ладно, вдыхаем глубже и ждём.

А это Бактиёр Зайнутдинов недоволен, что судья не дал штрафной.

Эх, Роман Ерёменко — такую передачу запорол!

Пошла 35-я минута матча, команды наглухо закрыты, моментов почти нет. Впрочем, примерно так и выглядит современный футбол.

Опасный навес со штрафного прямо во вратарскую «Ростова» — но все, кто мог его завершить, пробежали мимо. Ну и офсайд.

Группа поддержки «Ростова».

43-я минута: «Локомотив» в позиционной атаке, «Ростов» в глубокой обороне, и больше ничего не происходит. Команды выжидают ошибки друг друга.

Чернова сбили у угла штрафной «Локомотива». Штрафной с опасной точки!

Ивелин Попов бьёт — хорошо, но точно в руки вратаря сборной России Гилерме.

Это Ивелин, хорошо знакомый россиянам нападающий из Болгарии.

И всё — первый тайм завершён. Отдыхаем!

Второй тайм! Начинаем!

И сразу с места в карьер: один из братьев Миранчуков без посторонней помощи прошёл почти во вратарскую и ударил по воротам — удар не получился, но попытка слегка настораживает.

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!

«Ростов» убежал в контратаку — Ионов отдал на Попова, тот пробил во вратаря, но на добивание успел Роман Ерёменко.

49-я минута, 1:0 в пользу «Ростова»!

И тут же — сейв Песьякова после прострела вдоль ворот!

«Локо» рванул в атаку, игра начала разгоняться.

Баринов из «Локо» получил жёлтую карточку за срыв очередной опасной контратаки «Ростова». Штрафной из центра поля.

А вот вам Юрий Палыч Сёмин, который не понимает, что происходит.

«Ростов» тоже впереди: после очередной атаки Роман Ерёменко бьёт из-за штрафной в ближний угол — лишь немного не попал.

Выбери — какой ты сегодня Юрий Палыч?

66-я минута. «Локомотив» отчаянно атакует, «Ростов» героически (на самом деле, грамотно и спокойно) отбивается. Всё идёт по плану.

Фол Зайнутдинова возле собственной штрафной. Очень опасная точка!

Ох. Вот это гол в ворота «Ростова»!

Антон Миранчук положил идеальный мяч со штрафного. 1:1, 67-я минута.

Игра раскрывается, хорошо заметно, как игроки заводятся. Нас ждёт задорная концовка!

Замена в составе «Ростова»: вместо Алексея Ионова вышел Эльдор Шомуродов. Или иначе: нападающего сборной России сменил нападающий сборной Казахстана.

И сразу же замена у «Локомотива»: вместо Фёдора Смолова выходит Эдер.

Тем временем сломали Романа Ерёменко — дали коленом в живот. Но встал, всё окей.

А вот и использование системы VAR! Решают, быть ли пенальти в ворота «Локомотива».

Вот этот эпизод. Судья пошёл смотреть повтор.

Судья назначил пенальти в ворота «Локомотива» после просмотра видеоповтора!

И-ВЕ-ЛИН ПО-ПОВ! 2:1!

Мастерски развёл Гилерме и мяч по разным углам! Браво!

Не знаем, как так происходит, но «Локомотив» забил В ПЕРВОЙ ЖЕ АТАКЕ ПОСЛЕ ГОЛА.

2:2, мяч в свои ворота срезал Роман Ерёменко. 86-я минута.

Ох, игра понеслась!

Тем временем Попова заменил Матиас Норманн.

В ворота «Ростова» чуть не поставили пенальти — но всё обошлось. Игра пошла на встречных курсах, вообще без середины! Невероятная атмосфера!

Пошла 90-я минута!

Добавлено ШЕСТЬ минут!

Ох, что происходит! Концовка — просто огонь!

Антон Миранчук бьёт по воротам — всё решила пара метров.

Пошла последняя добавленная минута матча!

Всё! 2:2! Выдохнули.

Ответный матч пройдёт в Ростове 24 апреля, начало матча в 19:00.

На этом мы завершаем онлайн-трансляцию. Спасибо, что были с нами — ждём ответный матч!

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.