Спорт подробности ХК «Ростов» четвёртый раз подряд выиграл регулярный этап первенства ВХЛ

ХК «Ростов» четвёртый раз подряд выиграл регулярный этап первенства ВХЛ

Ростовчане победили хоккейный клуб «Челны»

На последней секунде мачта ХК «Ростов» забил победную шайбу в ворота челнинцев

В воскресенье, 3 февраля, хоккейный клуб «Ростов» на своей площадке победил команду из Набережных Челнов со счётом 5:4, забив решающую шайбу на последней секунде матча. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Ростовская команда провела девятую беспроигрышную игру досрочно выиграла регулярное первенство ВХЛ 2018/2019. Это уже четвёртая подряд победа «Ростова» в регулярном чемпионате.

Первый период завершился со счётом 0:0, однако уже к середине второго периода ростовская команда пропустила три шайбы.

— После пары пропущенных шайб Максим Кукурудза, выйдя из ворот, потерял ориентацию в пространстве, позволив Айдару Ханнанову довести счёт до 0:3, и на защиту ворот южан был призван Александр Зубарев, — сообщает пресс-служба ХК «Ростов».

На 26-й и 35-й минутах «Ростов» отыграл две шайбы, второй период завершился со счетом 2:4 в пользу гостей. В заключительной части игры ростовчане получили пятиминутное большинство и забросили еще одну шайбу в гостевые ворота. Основное время матча завершилось со счётом 4:4.

В овертайме ХК «Ростов» полностью завладел игрой: ростовская команда нанесла четыре удара против одного челнинского. В результате ростовчане вырвали победу со счетом 5:4 и стали досрочными победителями первенства ВХЛ.

Следующие матчи команды состоятся 7 и 8 февраля на выезде против саратовского «Кристалла».

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.