Спорт подробности Очередная победа: «Ростов-Дон» обыграл «Динамо-Синару» в матче чемпионата России

Волгоградская команда старалась изо всех сил, но в этот раз удача от нее отвернулась

В атаке лидер ростовчанок Анна Сень

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержал победу в гостевом матче Суперлиги над волгоградской командой «Динамо-Синара». «Ростов-Дон» победил со счетом 30:23 и с 26 очками делит первое место в турнирной таблице с тольяттинской «Ладой».

— Игра началась достаточно бодро, соперник активно шел в атаку и «кусался» в защите. Ростовчанки также решили «не жалеть» соперниц, это была одна из установок нашего тренерского штаба на эту игру, — рассказали в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».

«Ростов-Дон» удерживает первое место в таблице. Впереди — игра с астраханской командой

К первой половине тайма счет составлял 6:8 в пользу донских гандболисток. Соперницы не смогли переломить ход матча в свою пользу, так как допустили несколько ошибок в атаке. К перерыву счет был 10:14 в пользу «Ростов-Дона».

Второй тайм начался с того, что каждая из команд забила по три гола, но в итоге перевес всё равно оказался на стороне ростовской команды.

Следующий матч наши гандболистки проведут на выезде в среду, 16 января. Соперником ростовчанок станет «Астраханочка», занимающая четвертое место в розыгрыше Суперлиги России.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.