Спорт подробности Трудная победа: ХК «Ростов» обыграл «Челны»

Трудная победа: ХК «Ростов» обыграл «Челны»

Счет матча — 4:3 в пользу наших игроков

«Кондоры» обыграли соперников из Челнов на домашнем льду

Сегодня, 23 декабря, «кондоры» на домашнем льду победили гостей из Набережных Челнов. В состав «кондоров» на сегодняшний матч было внесено несколько изменений: встречу пропустили Павел Медведев, Илья Шуркалов, Александр Пукс и Эрик Хасанов. Зато в заявке появились восстановившийся после травмы Никита Глотов, пропустившие вчерашнюю игру Роман Поляничев и Александр Гиберт и дебютант команды Михаил Степанов.

— С самого начала встречи болельщики наблюдали обоюдоострую игру. На экваторе первого периода в обороне челнинцев творился настоящий «пожар»: в каждой атаке «Ростов» наносил по несколько опасных бросков, но жёлто-синим раз за разом удавалось их парировать,— прокомментировали в пресс-службе ХК «Ростов».

В первом периоде преимущество было у гостей. Второй период тоже начался не лучшим образом для «Ростова». Но потом Артём Шулёв сократил отставание в счёте до минимального. А затем ростовчане, поймав кураж, и вовсе сравняли цифры на табло.

В заключительной трети матча установкой ростовчан было не дать челнинцам сравнять счёт. «Кондоры» не только справились с этим, но и вырвались вперед. В итоге игра закончилась со счетом 4:3 в пользу нашей команды.

Следующие домашние матчи против ХК «Чебоксары» состоятся 26 и 27 декабря и станут заключительными в 2018 году.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.