Спорт ГК «Ростов-Дон» обыграл команду из Ижевска на чемпионате России

ГК «Ростов-Дон» обыграл команду из Ижевска на чемпионате России

Матч закончился со счетом 34:25

Дончанки с самого начала захватили преимущество

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» завершил первую половину сезона победой. В матче чемпионата России дончанки встретились с ижевским «Университетом». Игра закончилась со счетом 34:25.

Матч проходил в Ижевске, куда ростовчанки пять часов ехали на автобусе из Уфы. На отдых перед игрой было всего три часа.

— Очевидно, что преимущество в этой встрече было у «Ростов-Дона». Ижевская команда смогла «распечатать» ворота Мехдиевой только к концу пятой минуты, — сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Соперницы не сдавались, и к 45-й минуте каждая из команд забила по девять мячей. Тренер ростовского клуба Амброс дал молодым гандболисткам много игрового времени. Во второй половине игры дончанки смогли увеличить и закрепить отрыв. Лучшим бомбардиром стала Марина Судакова — она забросила в ворота соперниц семь мячей.

В следующем матче ГК «Ростов-Дон» сыграет против команды из Майкопа 10 января.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.