ћатч прошел на высоких скорост€х, с обилием опасных моментов

–остовские хоккеисты смогли собратьс€ после обидного поражени€ в первом матче с саратовцами. ¬о второй игре «кондоры» вз€ли убедительный реванш, обыграв « ристалл» со счетом 5:3. ƒублем в составе нашей команды отметилс€ нападающий јлексей ѕрохоров.

ак и в первой игре, саратовцы забили быстрый гол в самом начале встречи. ќднако уже через минуту «кондоры» сравн€ли счет. «–остов» не ослабил натиск и к 9-й минуте повел со счетом 3:1. ѕосле этого главный тренер хоз€ев площадки пошел на замену вратар€ — »ль€ ƒонченко уступил место в «рамке» —ергею ѕавлову.

¬о втором периоде « ристалл» смог собратьс€ и забросить в ворота «кондоров» две безответные шайбы. Ќа перерыв команды ушли при счете 3:3.

Ќу а в третьей двадцатиминутке на площадке уже безраздельно хоз€йничали гости. —пуст€ 28 секунд после стартового свистка јлексей ѕрохоров оформил дубль. ј за четыре минуты до конца матча ѕавел ўербаков установил окончательный счет 5:3 в пользу «–остова».

— ћы прекрасно знали, куда едем, знали состо€ние своей команды, поэтому два очка дл€ нас — это очень здорово. „то касаетс€ содержани€ матчей, это €вно не шикарные игры. ќба дн€ наблюдали обилие ошибок с обеих сторон. Ќо ни один сезон не обходитс€ без таких противосто€ний, поэтому хорошо, что они произошли на ранней стадии первенства, — отметил после матча главный тренер ростовчан √ригорий ѕантелеев.

ѕосле —аратова «кондоры» отправл€ютс€ в —аранск, где 10 и 11 но€бр€ сыграют с местной «ћордовией».