Спорт Восьмая победа подряд: хоккеисты «Ростова» уверенно разобрались с соперниками из Барнаула

Дончане не потерпели пока ни одного поражения в чемпионате страны

Сегодня, 30 сентября, хоккейный клуб «Ростов» в восьмом туре розыгрыша первенства ВХЛ встречался с соперниками из ХК «Алтай». Это был второй матч за два дня против этого соперника. Дончане одержали убедительную победу со счетом 5–2.

Хозяева площадки с самого начала матча захватили инициативу. Дончане подолгу держали шайбу, разыгрывали комбинации, однако до реально опасных моментов у ворот «Алтая» не доходило. Барнаульцы время от времени огрызались, но уверенно играл голкипер хозяев Максим Кукурудза. В самом конце периода гости получили шанс: за подножку сопернику был удален игрок «Ростова» Опалев Роман. «Алтай» бросился забивать, но получил гол в свои ворота: Андрей Леонов выскочил один на один с голкипером гостей и открыл счет в матче. На перерыв команды ушли при счете 1–0 в пользу хозяев.

Во втором тайме характер игры не изменился. «Ростов» держал шайбу, разыгрывал неплохие комбинации. На 25-й минуте матча Артем Шулев сделал счет 2–0. Через 8 минут Щербаков Павел увеличивает разрыв в счете — 3–0. После этого «Алтай» меняет вратаря, на площадку выходит Волохин Кирилл, блестяще отыгравший в матче накануне. На перерыв команды ушли при счете 3–0 в пользу «Ростова».

С самого начала третьего периода гости бросились отыгрываться. На 45-й минуте матча капитан «Алтая» Владислав Янцен сокращает счет, реализовав большинство своей команды — 3–1. Атакующий порыв барнаульцев охладил Эрик Хасанов, забросив четвертую шайбу дончан в этом матче.

Надо отдать должное гостям: даже уступая по ходу матча три шайбы, они не бросили играть. «Алтай» подолгу осаждал ворота Кукурудзы. На 56-й минуте Захар Чернов забрасывает вторую шайбу гостей, сокращая отрыв в счете до двух шайб. Однако на 59-й минуте Кулаков Егор ставит эффектную точку в матче. 5–2 и ХК «Ростов» одерживает восьмую победу подряд, уверенно лидируя в турнирной таблице с 16 очками.

Следующий матч наши хоккеисты проведут на выезде 16 октября против команды «Южный Урал — Металлург». На своей площадке ростовчане сыграют лишь в конце октября. 27-го числа дончане принимают «Кристалл».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «
ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.