–остовские гандболистки окончательно завладели инициативой и начали постепенно увеличивать отрыв

—егодн€, 14 сент€бр€, гандболистки «–остов-ƒона» в выездном матче чемпионата –оссии победили московский «Ћуч-–√—”».

— ¬ первые минуты матча «Ћуч-–√—”» старалс€ оказывать нашей команде сопротивление. —чет в этой встрече открыла јнна —ень, она же в следующей атаке удвоила преимущество «–остов-ƒона». ќднако к четвертой минуте хоз€йки площадки отставали от нас всего лишь на один м€ч — 3:4, — сообщаетс€ на официальном сайте √  «–остов-ƒона».

середине тайма у нашей команды было двукратное преимущество

¬о втором тайме за 15 минут до конца встречи ростовские гандболистки уже вели со счетом 14:28.  ак сообщает пресс-служба клуба, јнна —ень забила за матч 10 голов.  роме того, уверенную игру в воротах показывала воспитанница донского гандбола ƒарь€ “качева, отразивша€ 43% всех бросков.

Ќаши гандболистки доминировали до конца встречи и завершили матч уверенной победой со счетом 21:37. ќтличную поддержку в игре оказывали и болельщики, которые приехали в столицу поддержать ростовских гандболисток.

Ѕлижайший домашний матч √  «–остов-ƒон» проведет шестого окт€бр€. Ёто будет встреча Ћиги чемпионов против шведского «—эвехова».