RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт онлайн-трансляция Потерпели поражение, но не проиграли: рассказываем, как прошел поединок Исландии и Хорватии

Потерпели поражение, но не проиграли: рассказываем, как прошел поединок Исландии и Хорватии

Всё самое интересное — в нашем репортаже с улиц города и «Ростов Арены»

Увидеть «викинга» в центре Ростова? Легко!

Чемпионат мира для Ростова вышел на финишную прямую. В донской столице футболистам предстоит провести всего один матч. Предпоследний состоялся сегодня. На поле «Ростов Арены» встретились представители группы D, сборные Хорватии и Исландии. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «шашечных».

Мы вели прямой репортаж с места событий. Рассказываем, как прошел этот во всех смыслах этого слова жаркий день игры.

Схема ограничения движения на ростовских улицах день матча 

Через несколько часов в донской столице пройдет последняя игра группового этапа. На «Ростов Арене» сразятся сборные Исландии и Хорватии. Из-за этого на многих центральных улицах города движение для транспорта будет ограничено.

— В соответствии с утвержденным Операционным транспортным планом в период проведения ЧМ в Ростове-на-Дону в дни проведения матчей будет действовать зона ограничения движения транспорта, — сообщает городская администрация.

Въезд в эту зону будет разрешен только транспорту оргкомитета «Ростов-2018», шаттлам и аккредитованному такси, а также владельцам премиальных билетов. Остальные болельщики смогут оставить свои автомобили на перехватывающих парковках у торгового центра «Мегамаг» и в районе старого аэропорта.

Перекроют:

  • Серафимовича от Газетного до Ворошиловского;

  • Большую Садовую от Ворошиловского до Кировского;

  • Суворова от Кировского до Крепостного;

  • Ворошиловский от Большой Садовой до Ворошиловского моста;

  • Южный подъезд к Ростову от съезда на Темерницкий мост до Ворошиловского моста;

  • Левобережную от Шоссейной до Чемордачки;

  • проезды вблизи Гребного канала;

  • верховую часть Ворошиловского моста.

Организуют пешеходную зону:

  • на Московской от Соборной площади до Ворошиловского;

  • три полосы Ворошиловского с западной стороны;

  • низовая часть Ворошиловского моста;

  • на Театральном проспекте от Горького до Социалистической;

  • на Большой Садовой от Крепостного до Театрального проспекта;

  • на Советской от Каяни до Театральной площади;

  • на Театральной площади.

Отец и сын будут болеть за «викингов»

Илан и Галь приехали на матч из Израиля. Оба будут болеть за Исландию. Были в Москве, Сочи и Волгограде. В Ростове успели погулять по набережной и Пушкинской. Илан работает журналистом, Галь — его отец. Да, поездка вышла в копеечку, но оно того стоило. По их мнению, первое место займет Германия.

На улице Пушкинской звучит музыка

На площадке перед публичной библиотекой сейчас идет концерт оркестра духовых инструментов им. Владимира Еждика. А в 19:00 на сцену выйдет эстрадно-джазовый оркестр им. Кима Назаретова.

Исландские болельщики отжигают в фан-зоне

А в это время на Театральной площади фанаты «викингов» лихо отплясывают под бой барабанов!

Сегодня на «Ростов Арене» пройдет одна из интереснейших игр ЧМ


В группе D, куда помимо хорватов и исландцев входят Аргентина и Нигерия, сложилась весьма интересная ситуация. Если сборная с Балканского полуострова уже решила все вопросы с выходом из группы, то остальным командам предстоят жаркие схватки за право участвовать в плей-офф мундиаля.

Исландцам после ничьи с Аргентиной и поражения от Нигерии в матче с немотивированной Хорватией нужна только победа. Помочь им может тот факт, что тренер европейской команды пообещал дать шанс резервистам, оставив в запасе часть основных игроков команды. Как заверил на предматчевой пресс-конференции тренер «островитян» Хеймир Хадльгримссон, его дружина настроена серьезно и намерена дать настоящий бой футболистам с Балкан.

Нигерийцам в матче с Аргентиной для выхода из группы достаточно будет и ничьей при условии, что хорваты справятся с Исландией. В случае же победы над южноамериканцами команда из Африки обеспечивает себе участие в 1/8 мундиаля без всякой оглядки на результаты соперников.

Самая сложная задача — у Аргентины. Команда, считавшаяся накануне ЧМ одним из главных фаворитов турнира, находится на последнем месте в своей группе. Южноамериканцам необходимо обыгрывать Нигерию, желательно с крупным счетом. При этом Хорватия, решившая все свои вопросы с продолжением борьбы в турнире, должна отобрать очки у Исландии, обыграв их или сыграв вничью. При всех остальных результатах команда Лионеля Месси отправится домой уже завтра.

Проходить в фан-зону лучше через парк Революции

На фан-зоне транслируют первый тайм матча Дания vs Швейцария, и попасть туда уже сложно. Волонтеры предупреждают, что входы g1 и g4 уже переполнены. Всё не так страшно, как в тот раз, когда Швейцария играла с Бразилией, но волонтеры всё равно рекомендуют проходить на Театральную площадь через парк Революции.

«Викинги» не привыкли к такой жаре

Под жгучим ростовским солнцем северянам приходится несладко.

Хорватские болельщики проехали через всю Россию, чтобы попасть на этот матч

Алан, Желемир и Крунослав приехали на машине. За 14 дней побывали в Калининграде, Москве, Нижнем Новгороде, Тамбове, Азове и Танаисе. Ростов — лучший! Каждый сам выбирал, что хочет увидеть: Крунослав — музеи, Алан — зоопарк, Желемир — клубы. На поездку ушло две тысячи долларов. Они считают что победителем будет Хорватия, а на втором месте — Бразилия. Им очень хочется увидеть, как эти команды бьются за финал. Третье место достанется России.

«Чемпионом станет Бельгия», — говорят северяне

Исландцы Анна и Гунми прилетели утром, но успели погулять по Пушкинской и покататься на теплоходе по Дону. Им очень все понравилось. Исландцы слышали про наш футбольный клуб, и что в нем играют трое их земляков, но они ни разу не видели матчи с участием ФК «Ростов». Кто победит в ЧМ? Им бы хотелось, что бы чемпионом стала Бельгия, она давно не побеждала.

Порядок в городе обеспечивают три тысячи полицейских

За безопасностью в Ростове следят полицейские наряды.

Сегодня посол встретился с губернатором Ростовской области и обсудил перспективы сотрудничества

Тончи Станичич, чрезвычайный и полномочный посол Республики Хорватия в Российской Федерации о Ростове, ЧМ и своих планах на вечер:

— В Ростове до этого не был. Но здесь родился мой любимый писатель Шолохов — автор «Тихого Дона». В Хорватии много слышали о казаках, и было чудесно увидеть эту традицию здесь. У вас чудесная природа. Ростов — красивый город, но очень жаркий.

— На матче будет 3–4 тысячи хорватских болельщиков. Всегда, когда собирается такое количество людей, что-то может случиться. Но наши болельщики мирные, тихие, поют песни. До этого проблем не было. На первый матч в Калининграде приехало 15–16 тысяч наших болельщиков: туда можно легко добраться на машине.

— Хорватия уже первая в группе. Чудо должно случиться, чтоб мы пропустили 3–4 гола от Исландии. Хорваты будут первые. Думаю, мы будем играть 1/8 финала в Новгороде. Наша команда сильная. 20 лет назад мы были третьими на ЧМ. Мяч круглый, посмотрим. Я лично надеюсь увидеть Хорватию в Москве в полуфинале и в финале.

— Сегодня только футбол. Завтра утром буду гулять по городу, планирую посетить «Шолохов центр». Но подробней посмотрю Ростов осенью. Надеюсь, буду счастлив после победы моей команды.

Флешмоб исландских болельщиков прошел сегодня в фан-зоне

Слушаем легендарный боевой клич викингов!

Здесь можно погонять кибермяч по киберполю

Сейчас в парке им. Горького проходит турнир по киберфутболу. Чтобы в нем поучаствовать, можно будет прийти 30 июня или 1, 2, 7, 8, 14 июля. С 12:00 до 16:00 на консолях смогут потренироваться все, кто захочет, а в 16:00 начинается турнир, на него можно записаться здесь же, в парке, рядом со сценой.

Люди идут на «Ростов Арену» через мост 

За два часа до матча на Ворошиловском проспекте уже много людей. Большинство предпочитает идти на стадион пешком, через мост: в шаттлы не залезть.

Путь от Ворошиловского проспекта до стадиона занимает около 20 минут
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем