Спорт Что подготовили донские красавицы в новом сезоне?

Что подготовили донские красавицы в новом сезоне?

Плей-офф чемпионата России, победа в Кубке страны, а также участие в еврокубках – такие задачи поставило руководство ГК «Ростов-Дон» перед своими игроками в новом сезоне. Неплохой вклад, как ожидается, должны внести и новички, пришедшие в команду в межсезонье.

«Руководство клуба сделало все, чтобы мы могли качественно подготовится к новому сезону чемпионата России, – говорит главный тренер команды Сергей Белицкий. – Как и планировалось, мы провели три сбора: «втягивающий» в Турции, затем базовый в Черногории и спецсбор в Венгрии. В рамках последнего мы принимали участие в международном турнире, а также провели несколько спаррингов. Завершилась подготовка турниром памяти Еськова, где нашей команде удалось утвердить свое право называться лучшими».

В этом сезоне команду пополнил целый ряд новых игроков. Как отмечает Сергей Белицкий, все они неплохо зарекомендовали себя в прошлом сезоне, а две из них являются серебряными призерками Олимпиады Лондона в составе сборной Черногории. Представляем вашему вниманию список всех новичков:

  • Оксана Цвиринько – предыдущий клуб «Кубань». Позиция – левый крайний;

  • Ольга Передерий – предыдущий клуб «Карпаты» (Украина). Позиция – линейный;

  • Владлена Бобровникова – предыдущий клуб «Лидеркуп» (Италия). Позиция – левый полусредний;

  • Соня Барьяктарович – предыдущий клуб «Будучность» (Черногория) . Позиция – вратарь;

  • Ана Джокич – предыдущий клуб «Будучность». Позиция – линейный;

  • Марина Складчикова – предыдущий клуб «Звезда». Позиция – вратарь.

«Я выбрала «Ростов-Дон», потому что хотелось сменить обстановку, попробовать себя в чем-то новом, да и сам российский чемпионат очень сильный, – говорит Соня Барьяктарович. – Мне важно сыграть как можно больше игр в сезоне. Я была здесь в составе сборной, и мне тут все очень понравилось: и болельщики, и сама атмосфера».

Еще один новичок пришел в команду из дублирующего состава клуба – это Сюзанна Гиголян. Отметим, что в прошлом сезоне «Ростов-Дон-2» заняли третье место чемпионата России.

Говоря о новом сезоне, генеральный директор «Ростов-Дона» Антон Ревенко отметил, что ростовские красавицы будут участвовать в трех видах соревнований.

«Это чемпионат России, Кубок России и еврокубки. У нас есть предположение, что национальное первенство в этом году будет особенно жестким, возможно, даже самым жестким за последние шесть лет. Наша задача – попасть в финал серии плей-офф. Также мы сделаем все, что от нас будет зависеть, чтобы Кубок России остался в Ростове. В еврокубках команда планирует выйти в основной этап Лиги чемпионов, хотя сначала, конечно, надо преодолеть этап квалификации», – подчеркивает Антон Ревенко.

Напомним, что квалификация Лиги чемпионов пройдет 22 и 23 сентября в румынском Клуже. Соперницами донских красавиц будут хозяйки площадки, а также команда «Заечар» (Сербия) и турецкая «Муратраса».

Не так давно глава Союза гандболистов России Борис Алешин и руководство российских женских клубов «Динамо», «Звезда», «Ростов-Дон», «Астраханочка» и «Кубань» направили письмо в адрес министра спорта России Виталия Мутко, в котором выразили недоверие к работе главного тренера женской сборной России по гандболу Евгения Трефилова. Поводом послужило неудачное выступления наших гандболисток на Олимпиаде. Некоторые критиковали его и за то, что он, являясь тренером тольяттинской «Лады», костяк сборной составил именно из своих подопечных. Хотя в предыдущем сезоне команда с берегов Волги заняла только четвертое место. Спустя некоторое время специалист был уволен. Появились разговоры о том, что его место может занять Сергей Белицкий. Однако сам наставник опроверг эту информацию.

«Если я такое предложение получу, то откажусь от него, не сожалея. Мне важно что-то выиграть в своем клубе. Когда у меня будет достаточно опыта и какие-нибудь свои программы и наработки, тогда, возможно, будем этот вопрос рассматривать. Пока все мои мысли в родном клубе», – заявил Сергей Белицкий.

В чемпионате России сезона 2012-2013 «Ростов-Дон» стартует 8 сентября. Соперником донских красавиц станет команды АГУ-АДЫИФ из Майкопа.

Фото: Фото автора, видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем