RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спорт Ростовчане выбирают ЗОЖ: 20 мая состоялся «ЗаБег.рф»

Ростовчане выбирают ЗОЖ: 20 мая состоялся «ЗаБег.рф»

Куда бегут горожане?

В Ростове-на-Дону состоялось долгожданное спортивное событие года — 20 мая горожане совершили «ЗаБег»! Около 2000 ростовчан пошли на подвиг — прежде всего, над собой, пробежав сложную дистанцию полумарафона. Одновременно с Ростовом побежали жители крупнейших городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Омска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары, Уфы и Ярославля. Под громкий хор обратного отсчёта.

Куда все бегут?

На выбор участникам предложили несколько вариантов дистанций: 5 км, 10 км, 21 км и 2 км (для детей). Маршрут проходил по самым красивым улицам Ростова-на-Дону: Большой Садовой, Пушкинской, Соколова и Береговой — с живописным видом на «Ростов Арену».

Среди бегунов не только профессиональные спортсмены, хотя представителей ростовских спорт-клубов было достаточно. На старте — и студенты, и семьи с детьми, и люди преклонного возраста, ведущие активный образ жизни.

Организаторы забега рассказали 161.ru, что подавляющее большинство участников еще на этапе регистрации предпочли самую короткую трассу 5 км. И так как они стартовали на полчаса позже остальных, на обратном пути все бегуны поравнялись. Финиш, как и старт, был фееричным: медали за участие, море эмоций и фейерверки.

Комфорт и безопасность — на первом месте

Чтобы создать комфортные условия для участников, организаторы забега обеспечили трассу медицинским персоналом, готовым в любой момент оказать первую помощь.

Также каждые два километра по пути маршрута обеспечили пит-стопами. Легкий перекус фруктами и особенно питьевая вода — всё, что жизненно необходимо во время забега. Предоставила продукты для бегунов торговая сеть «Пятерочка».

1 из 7

— «Пятерочка» — это здоровые продукты питания, — рассказал директор южного дивизиона торговой сети «Пятерочка» Геннадий Таран. — Наша сеть — за спорт, за здоровый образ жизни. Мы поддерживаем проведение различных спортивных мероприятий. В Ростовской области компания регулярно проводит для сотрудников активности: футбольные матчи, забеги. А летом традиционно проходят внутренние олимпийские игры — «Турболиада», напоминающая игру «Большие гонки»: сначала между городами, потом между дивизионами, затем финальные игры.

И здесь, на воскресном марафоне, среди бегунов также были замечены сотрудники «Пятерочки»: их можно было увидеть, а точнее — услышать по громкой группе поддержки. Сотрудники приходили семьями, с детьми — как на настоящий семейный праздник. Геннадий Таран тоже побывал в числе бегунов.

— Сегодня от компании зарегистрировались около 70 человек, 10 из которых готовы бежать целый марафон — 21 км. Я бегу 10 км, — рассказал он.

На сегодняшний день на территории Ростовской области работает 440 магазинов «Пятерочка». В 2013 году, когда сеть начала активное развитие, их было порядка 150. Сейчас в области трудятся около 5000 сотрудников. До конца года планируется открыть еще 30 магазинов в области, причем, по словам директора южного дивизиона сети «Пятерочка», сегодня акцент делается на небольшие населенные пункты.
— Если раньше мы открывали магазины только в городах с населением более 10 тысяч жителей, то сейчас наши магазины появляются в пунктах, где проживает даже 1500–2000 человек, — рассказывают в компании. — Делаем мы это по цепочке: эти города соединяет дорога, и одним за другим мы открываем магазины. Как правило, в таких маленьких пунктах нормальных магазинов с хорошим ассортиментом продуктов нет, поэтому нам важно дать людям возможность их получить.

Фото: фото заказчика

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем