Город Спорт ХК «Ростов» проиграл по буллитам «Чебоксарам»

ХК «Ростов» проиграл по буллитам «Чебоксарам»

Донской клуб уступает в полуфинальной серии 1:2

В упорной борьбе «кондоры» всё же уступили своим противникам

Состоялся третий матч полуфинала Кубка Конфедерации между хоккейным клубом «Ростов» и «Чебоксарами». К сожалению, для наших спортсменов он закончился неудачно: в упорной борьбе донская команда проиграла по буллитам.

В начале игры сильно бросалось в глаза, что хоккеисты «Ростова» выглядят уставшими. Инициатива долгое время была на стороне богатырей. Взбодрил ростовчан опасный момент возле ворот Сергея Горелова. После этого они стали всё чаще и чаще атаковать. Затем одного из игроков хозяев поля удалили за нарушение численного состава, чем и воспользовались «кондоры». Счет открыл ростовчанин Владислав Туник.

— Вторая двадцатиминутка началась с атак нашей команды. Затем хоккеистам «Чебоксар» удалось провести свою: Сергей Иванов прорвался вдоль правого борта и сделал наброс. В результате шайба попала в дальний незащищенный угол и оказалась в воротах Горелова. После этого донские спортсмены решили во что бы то ни стало выйти вперед. И на 29-й минуте второго периода им это удалось. Евгений Шевчук мощно бросил от синей линии, а Андрей Мартынов оказался первым на добивании, — рассказали в пресс-службе донской команды.

В третьем периоде «Чебоксарам» удалось сравнять счет, и игра перешла в овертайм. Встреча завершилась в серии буллитов со счетом 3:2 в пользу команды хозяев.

Уже сегодня вечером команды проведут четвертый матч серии. Если ростовчане проиграют эту игру, то они потеряют все шансы на выход в финал Кубка Конфедерации.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.