RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Спорт На подготовку Ростова к ЧМ-2018 потратили уже 100 миллиардов рублей

На подготовку Ростова к ЧМ-2018 потратили уже 100 миллиардов рублей

Деньги пошли на строительство, реконструкцию объектов и покупку оборудования.

Возведение стадиона «Ростов Арена» обошлось в 18 миллиардов рублей

Затраты на подготовку Ростова к чемпионату мира по футболу 2018 года превысили 100 миллиардов рублей. Деньги пошли на строительство, реконструкцию и ремонт объектов, а также покупку оборудования. Об этом сообщил ТАСС первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 в регионе за 38 миллиардов построили новый аэропорт Платов, за 18 миллиардов возвели стадион «Ростов Арена», сделали южный подъезд к городу, две новые дороги к новому стадиону протяженностью 16 км и 2,7 километра, а также реконструировали Ворошиловский мост через реку Дон.

— Осталось еще ввести в эксплуатацию стадион «Ростов Арена» и закончить шесть тренировочных площадок. По трем из них работы будут завершены в феврале, еще по трем — до конца марта, — рассказал Игорь Гуськов.

На днях глава администрации Ростова Виталий Кушнарев высоко оценил готовность донской столицы к предстоящему мундиалю и заявил, что «Ростов подготовку к чемпионату мира не провалит».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161.

Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем