RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спорт Гандболистка «Ростов-Дона» поддержала атлетов, готовых выступать на олимпиаде под нейтральным флагом

Гандболистка «Ростов-Дона» поддержала атлетов, готовых выступать на олимпиаде под нейтральным флагом

По мнению Анны Вяхиревой, «Россия не там, где флаг, а там, где мы».

Вяхирева назвала критиков «песком, который сыпется на спортсменов»

Олимпийская чемпионка Рио-2016 по гандболу, игрок команды «Ростов-Дон» Анна Вяхирева ответила критикам, которые выступают против участия российских атлетов в Олимпийских играх 2018 года под нейтральным флагом. Пост она опубликовала на своей персональной страничке в «Инстаграме».

— Мое обращение к тем, кто считает, что спортсмены, которые поедут на Олимпиаду под нейтральным флагом — предатели Родины. Люди, называющие себя патриотами, называющие себя спонсорами атлетов, которые в моменты побед наших ребят не могут не радоваться. А что изменит белая тряпка Олимпийского комитета? — задается вопросом спортсменка.

По мнению Вяхиревой, наша держава не там, где флаг, а там, где настоящие русские люди, стоящие за свою страну горой. А те, кто их критикуют, — просто песок, который сыпется на спортсменов, пытающихся защитить честь своей родины.

— Я бы поехала. И пусть все говорят, что выиграть не дадут, если так, то сами возьмем победу! Пусть знают, что нас не сломить, потому что не поехав, мы показали бы свою слабость. А так, каждый знает: русские не сдаются! Россия не там, где флаг, а там, где мы, — добавила Вяхирева.

А две недели назад МОК пообещал рассмотреть предложение ростовского блогера Вадима Манукяна о замене нейтрального флага на советский для россиян-олимпийцев.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161.

Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!
Фото: Пресс-служба ГК "Ростов-Дон"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем