RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спорт Пристадионная территория «Ростов-Арены» готова уже на 80%

Пристадионная территория «Ростов-Арены» готова уже на 80%

Здесь еще нужно будет высадить туи, можжевельник и постелить два дополнительных газона.

Вот так «Ростов-Арена» сейчас выглядит с высоты птичьего полета

Сегодня, 16 декабря, губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава городской администрации Виталий Кушнарев проинспектировали работы по благоустройству пристадионной территории «Ростов-Арены». Они уже выполнены на 80%.

С западной стороны от стадиона на пешеходном бульваре уложили плитку, сделали наружное освещение, проложили поливочный водопровод. Здесь также ведутся работы по устройству песчаного основания южной парковки. На бульваре собираются высадить 25 видов деревьев и других растений, а также установить архитектурные композиции с подсветкой.

С восточной стороны «Ростов-Арены» сделали пешеходные дорожки, завершают укладку тротуарной плитки и благоустраивают прилегающие территории. А с южной стороны стадиона начали асфальтировать площадки для высадки пассажиров.

— Необходимо проработать вопрос о всесезонном оформлении пристадионной территории. Посаженные здесь растения должны быть подобраны с учетом особенностей южного климата. Нужно высадить туи и можжевельник, чтобы газоны были зелеными круглый год, — распорядился Василий Голубев.

Губернатор поручил минстрою и городским властям до конца года представить подробную схему дендрообустройства всей пристадионной территории «Ростов-Арены».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news161ru.

Фото: rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем