Город Спорт Шесть килограммов чистого золота: в Ростов привезли главный трофей ЧМ-2018

Шесть килограммов чистого золота: в Ростов привезли главный трофей ЧМ-2018

Сфотографироваться с ним можно на площади Советов

Вместе с кубком в Ростове приехали послы ЧМ — Виктория Лопырева и Денис Глушаков

Тысячи километров преодолел кубок чемпионата мира по футболу — 2018. Наконец сегодня, 23 мая, его привезли в донскую столицу. Увидеть его смогут все желающие — выставят главный трофей мундиаля на площади Советов 24 мая с 13:00 до 20:00 и 25 мая с 10:00 до 20:00.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, южная столица на сто процентов готова к чемпионату мира по футболу.

— Очень много сделано для того, чтобы после чемпионата мира осталось наследие. Уверен, что оно послужит росту интереса молодежи к футболу, — добавил губернатор.

По словам представителя FIFA Фелисити Джордж, тур кубка ЧМ нужен для того, чтобы вдохновить молодых футболистов и эмоционально подготовить болельщиков к главному футбольному событию четырехлетия.

Трофей ЧМ сделан из чистого золота, его вес — 6,142 килограмма. Кубок представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар. В таком виде трофей существует с 1974 года. Тур кубка начался в сентябре 2017 года на стадионе «Лужники» в Москве. За девять месяцев он побывал в 91 городе и 51 стране. После Ростова его доставят в Санкт-Петербург, а завершит кубок свое путешествие в Москве, где и пройдет финальный матч мундиаля.

Фото: Владимир Ставрогин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем