Город Спорт Главный тренер ФК «Ростов» посоветовал футболистам сборной России уезжать в Европу

Главный тренер ФК «Ростов» посоветовал футболистам сборной России уезжать в Европу

Он считает, что только в этом случае спортсмены смогут бороться за высокие места в составе сборной

Карпин считает, что сборной России удастся выйти из группы на чемпионате мира

Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин поделился мнением о перспективах сборной России на домашнем чемпионате мира и в будущем. Карпин верит, что российской команде удастся выйти из группы, и считает, что надеяться на высокие места в таких турнирах можно только в том случае, если игроки уедут в Европу.

Национальная сборная нашей страны в последних матчах потерпела поражение от Бразилии (0:3) и Франции (1:3).

— Впечатление от последних матчей такое: нашим футболистам надо уезжать на европейские чемпионаты и играть там. Это на сто процентов необходимо. Только тогда наша сборная станет конкурентоспособной на таком уровне, — цитирует портал «Чемпионат» Валерия Карпина. — Задача сборной на ЧМ-2018: выйти из группы — уже хорошо. Верю, что это произойдёт.

Карпин также выступил против ограничения количества легионеров в составе команд на чемпионате России. Он считает, что это тормозит развитие футбола в стране.

Валерия Карпина назначили главным тренером ФК «Ростов» 19 декабря 2017 года. Контракт рассчитан на 2,5 года. Однако под его руководством желто-синим пока успехов добиться не удалось: Ростов находится на 13 строчке турнирной таблицы. Всего в ней 16 команд.

Фото: ФК "Ростов"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем