RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спорт Мест нет: футбольным болельщикам запретят приближаться на своих машинах к «Ростов Арене»

Мест нет: футбольным болельщикам запретят приближаться на своих машинах к «Ростов Арене»

Парковаться разрешат лишь в полутора километрах от стадиона

Припарковаться разрешат лишь в полутора километрах от стадиона

В дни проведения чемпионата мира по футболу ростовчане и гости города столкнутся с проблемой нехватки парковочных мест. Ставить машины возле «Ростов Арены» смогут далеко не все, а значит, футбольным фанатам нужно заранее продумать свои действия.

Как стало известно 161.ru, подъезжать к спортивному объекту разрешено лишь аккредитованному транспорту, в частности, городским автобусам, автобусам сборных, организаторов, VIP-персон, представителей СМИ и такси.

— Согласно требованиям ФИФА, в радиусе 1,5 километра от стадиона будет так называемое кольцо безопасности, поэтому стоянка для рядовых болельщиков здесь не предусмотрена. Исключение делается только для людей с ограниченными возможностями здоровья — они смогут припарковать машину на местах для инвалидов, — прокомментировали в оргкомитете «Россия-2018».

Согласно официальным данным, «Ростов Арена» готова вместить 45 тысяч человек, причем рядом с объектом построено 32 тысячи машино-мест. Последнюю цифру журналистам назвал представитель компании-подрядчика, вице-президент компании «Крокус» Эльдар Дадашев.

Почему люди, имеющие билет на матч и паспорт болельщика, не могут оставить транспорт рядом со стадионом, в оргкомитете не пояснили. Ответ был один:

— Таковы правила для всех городов, принимающих чемпионат.

Самой ближайшей парковкой может стать прилегающая территория к ТРК «Мегамаг», но готово ли руководство к такому наплыву гостей? Мы попытались связаться с представителями торгового комплекса, однако получить оперативный комментарий на момент публикации так и не смогли. Скорее всего, зрителям придется искать альтернативные парковки в Ростове или Батайске и добираться до места общественным транспортом.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем