Спорт Победа над «Алтаем» сделает ХК «Ростов» победителем Высшей хоккейной лиги

Победа над «Алтаем» сделает ХК «Ростов» победителем Высшей хоккейной лиги

Сегодня дончане с минимальным счетом обыграли команду из Барнаула.

Ростовские хоккеисты должны победить в следующем матче, чтобы стать чемпионами

Еще одна победа отделяет хоккейный клуб «Ростов» от звания лучшей команды в первенстве Высшей хоккейной лиги. Сегодня, 3 марта, на выезде дончане с минимальным счетом обыграли барнаульский «Алтай».

Начало матча проходило в равной борьбе. Затем барнаульцы стали больше уделять внимания обороне и отдали гостям территориальное преимущество. В первой двадцатиминутке счет остался неоткрытым.

— Второй период также получился безголевым. А в третьем, на 55-й минуте, шайба влетела в ворота хозяев. Точный бросок удался нападающему Григорию Аксютову, — сообщили в пресс-службе ХК «Ростов».

Завтра, 4 марта, в 13:00 команды проведут второй матч. Если наша команда выиграет эту игру, то она станет победителем регулярного первенства.

25 февраля спортсмены ХК «Ростов» одержали волевую победу над нижнетагильскими хоккеистами. Этот матч закончился со счетом 2:1.