6 м/c,

760мм 76%
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спорт Продолжили победную серию: ГК «Ростов-Дон» обыграл ижевский «Университет»

Продолжили победную серию: ГК «Ростов-Дон» обыграл ижевский «Университет»

Это уже 12-я победа ростовчанок в чемпионате страны.

Ростовчанки побеждают в чемпионате России уже в 12-й раз

Сегодня, 23 января, состоялся матч чемпионата России между гандбольными клубами из Ростова и Ижевска. В игре на выезде ростовчанки одержали уверенную победу со счетом 39:22.

Счет в игре после затяжной атаки открыл «Университет», но спустя минуту ростовские гандболистки отыгрались. После этого ижевская команда снова повела в счете, но на 6-й минуте ростовчанки снова перехватили инициативу и начали отрываться в счете.

— На последней секунде тайма мы получили право на пенальти, который уже после сирены реализовала Екатерина Ильина — 22:11 в пользу нашей команды, — сообщили в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».

Второй тайм получился похож на первый, но у спортсменок «Университета» многое не получалось в атаке. А в это время гандболистки «Ростов-Дона» все больше укрепляли свое преимущество. В итоге матч завершился уверенной победой ростовской команды со счетом 39:22.

Ростовские гандболистки продолжили беспроигрышную серию. Это уже 12-я победа ростовчанок в чемпионате страны.

Уже в пятницу, 26 января, гандболистки «Ростов-Дона» вылетят в Данию. Там 28 января они сыграют с местным «Нюкебингом» в первом матче основного раунда Лиги чемпионов.

Напомним, 22 января ростовские гандболистки в Уфе обыграли местную «Алису» со счетом 40:23.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161

Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!