RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спорт Шаг в пропасть: ГК «Ростов-Дон» выбыл из Лиги чемпионов

Шаг в пропасть: ГК «Ростов-Дон» выбыл из Лиги чемпионов

Один из главных фаворитов Лиги чемпионов ЕГФ – гандбольный клуб «Ростов-Дон» – сенсационно выбыл из турнира. 161.ru рассказывает о последней домашней игре команды в турнире.

Перед началом сезона специалисты называли «Ростов-Дон» наряду с венгерским «Дьором» и македонским «Вардаром» главными фаворитами Лиги чемпионов. В качестве доводов в пользу команды приводили звездный состав, наличие опытного тренера в лице Яна Лесли и агрессивную трансферную политику, которая вылилась в приобретение Анны Вяхиревой, Аны Паулы Родригес, Ольги Черноиваненко, Сираба Дембеле и Александрины Барбосы.

Однако на деле все оказалось иначе. «Донские красавицы» оказались в турнире благодаря wild card и попали в «группу смерти» с двумя финалистами предыдущего розыгрыша – «Дьором» и «Бухарестом» и крепким датским «Мидтьюлландом».

В четырех стартовых матчах желто-черные потерпели три поражения и для продолжения борьбы в престижном турнире обязаны были обыгрывать на своем поле «Бухарест». Начало игры сложилось для команды Яна Лесли шикарно, и уже к 15-й минуте «Ростов-Дон» вел со счетом 9:2.

Все, что происходило дальше, еще долго будет сниться датскому специалисту и его подопечным в кошмарных снах. Румынки уже к концу тайма сократили отставание до минимума, а к середине второй половины имели преимущество в четыре мяча.

В итоге «Бухарест» победил со счетом 22:20, и «Ростов-Дон» оказался на краю пропасти, в которую благополучно упал на следующий день. «Мидтьюлланд» неожиданно обыграл «Дьор» и лишил россиянок последних шансов на продолжение борьбы в престижнейшем турнире, отправив их в Кубок ЕГФ.

Битва за второй по значимости гандбольный трофей Европы начнется в январе, а пока «Ростов-Дон» будет сражаться на внутреннем фронте. Сегодня в 18:15 команда сыграет в Невинномыске со «Ставропольем-СКФУ».

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем