Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» в добавленное время вырвал победу в матче с «Пари НН»

«Ростов» в добавленное время вырвал победу в матче с «Пари НН»

Желто-синие реализовали пенальти на 90-й минуте

Андрей Лангович открыл счет в матче

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче 19-го тура чемпионата России обыграл «Пари НН» со счетом 2:1.

Первый гол был забит на 55-й минуте. Виктор Мелехин после подачи с углового выиграл борьбу на ближней штанге и переправил мяч дальше на Андрея Ланговича, который поразил пустые ворота. Перед голом во вратарской столкнулись защитник Максим Осипенко и вратарь Никита Гойло. Судья посмотрел спорный эпизод и взятие ворот засчитал.

«Пари НН» сравнял счет на 64-й минуте. Сергей Песьяков отдал пас на фланг Мелехину, защитник решил вернуть мяч обратно голкиперу, но ошибся в передаче и выкатил мяч Тимуру Сулейманову. Форвард без труда поразил пустые ворота — 1:1.

На 86-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Пари НН», но после просмотра эпизода изменил свое решение — мяч попал не в руку, а в лицо нападающему гостей Момо Янсане.

На 90-й минуте Егор Голенков в штрафной гостей столкнулся с защитником Даниилом Корнюшиным. На этот раз судья пенальти назначил. Одиннадцатиметровый реализовал Максим Осипенко.

В оставшееся время матча счет не изменился. «Ростов» в 19 матчах набрал 38 очков и идет на третьем месте в турнирной таблице.