RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Спорткомплекс на Северном построят в 2023 году, хотя он должен уже стоять

Спорткомплекс на Северном построят в 2023 году, хотя он должен уже стоять

Проект обойдется в миллиард рублей

Пока территория выглядит так

Ростовские власти заявил, что спорткомплекс на бульваре Комарова построят в 2023 году, пишет пресс-служба городской администрации. Три года назад чиновники говорили, что управятся к 2022-му.

В состав нового спортивного комплекса, который должен появиться на пересечении с улицей Добровольского, войдут универсальный игровой зал на 2 тысячи мест, футбольный манеж, фитнес-центр, бассейн и ледовая арена для тренировок и соревнований по хоккею и фигурному катанию.

Инвестором выступает компания «Реал», связанная с депутатом ЗСРО, владельцем футбольного клуба «Чайка» Андреем Чайкой. Общий объем вложений составит более миллиарда рублей. В октябре 2021 года госэкспертиза одобрила проект строительства спорткомплекса.

Компания «Реал» зарегистрирована в Ростове-на-Дону в марте 2011 года. Ее основал Андрей Чайка, но с 2014 года фирма принадлежит Ольге Чайке, указано в системе «Картотека». Также она владела долей футбольного клуба «Чайка». Директором «Реала» указан Антон Шаповалов. Основной вид деятельности компании — деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика.

Мы писали, что еще один спорткомплекс решили построить на Вертолетном поле. Хоть микрорайон и начали застраивать в 2013-м, ни транспортная, ни социальная инфраструктура там до сих пор не развита должным образом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем