Спорт Болеем за «Ростов» О борьбе с «Зенитом» и усталости: что говорили участники матча «Ростов» — «Динамо»

Желто-синие вышли на третье место в РПЛ

«Ростов» набрал 32 очка

«Ростов» обыграл «Динамо» (2:1) и вышел на третье место в чемпионате России. Москвичи нанесли больше ударов по воротам, но победить не сумели. Публикуем, что говорили после матча участники встречи.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин

«Динамо» нанесло больше ударов? А сколько у нас было таких матчей, когда мы много били по воротам, а забивал соперник. Не могу сказать, что все моменты у «Динамо» были опасными, нас где-то выручал Песьяков. Особенно в конце матча.

Устали ли игроки к концу года? О какой физической усталости можно говорить, если мы сыграли шестнадцать матчей в чемпионате и четыре игры в кубке. В Европе вообще играют с августа по июнь, у них нет зимнего перерыва.

Нападающий «Ростова» Николай Комличенко

С «Зенитом» можно бороться за чемпионство, почему нет? Там такие же футболисты: две руки, две ноги. Мастерства, может, побольше, но играть можно, как видите.

Не хочу снова говорить на тему того, что не свистят много фолов. Сегодня дали побороться, но некоторые моменты мне непонятны. Я поговорил с арбитром после игры, интересовался по поводу некоторых игровых эпизодов, он мне ответил. Я не получил ответ, который хотел услышать, он видит эти моменты по-своему. Что именно? Пусть останется между нами.

Полузащитник «Ростова» Данил Глебов

Два разных тайма? Это недонастрой? Нет. Не получалось выйти из обороны, где-то не получалось создавать моменты. Бывают и такие игры, когда на первый план выходит самоотдача. В этом мы оказались сильнее.

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович

— Считаю, что мы играли лучше «Ростова». Мы доминировали на поле, много владели мячом, нанесли большое количество ударов. В эпизоде с первым пропущенным голом мы потеряли концентрацию и поплатились за эту ошибку. Потом мы постарались перевернуть ход матча, но это было непросто сделать.