RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Болеем за «Ростов» «Если победите, то проставлюсь»: Карпин — о споре с игроками и втором месте в чемпионате

«Если победите, то проставлюсь»: Карпин — о споре с игроками и втором месте в чемпионате

Наставник «Ростова» сказал, что сам не ожидал такого результата

«Ростов» после 10 туров занимает второе место в РПЛ

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин стал гостем «Коммент. Шоу». Там он рассказал, что удивлен результатам команды — второму месту после 10 туров. Приводим основные цитаты наставника желто-синих.

О втором месте


— Не ожидал, что будет такой результат. До сих пор в шоке. Чудом — это будет перебор называть, но это неожиданно. Классно, приятно, но мы сами не ожидали такого результата.

Летом у нас добавился только Уткин. Остальные все играли в прошлом сезоне, плюс Чернов, который вернулся в команду, — он знает все требования. Не было у нас трансферов ни за пять, ни за шесть, ни за семь, ни за десять миллионов. Все иностранцы уехали. У нас чисто русский состав. Да, добротный и хороший, но не ожидали, что будем вторыми после 10 туров.

О поездках на автобусе и поездах


— Неправда, что мы из-за этого не тренируемся. Да, восстановительный день или выходной часто проходит в дороге. Заслуга полностью на футболистах. Они не ноют, не переживают, понимают, что есть, то есть. Другого пока нет, а когда будет — неизвестно. Можно плакать, какие мы несчастные и бедные, или принять это как данность и не обращать на это внимания.

В тренерском штабе за курицу [в поезде] никто не отвечает. Для этого есть доктора, которые этим занимаются. В нарды у нас играет оператор, а в карты играют футболисты (речь идет о времяпрепровождении в поездках. — Прим. ред.). Я научил испанцев играть в «Джокера». По 13 часов в автобусе… Уже проанализировали все свои матчи и соперников… Даже все сериалы посмотрели, приходится убивать время чем-то другим.

О споре с футболистами


— Перед Самарой случайно возник спор. Я с кем-то в разговоре сказал, что «Крылья» нас обыграют. Футболисты это услышали. Я им сказал, что если выиграем у Самары, то я проставляюсь, если наоборот — то команда проставляется. («Ростов» победил — 2:1).

Еще не проставлялся — почти сразу мы уехали в Москву. (Смеется.)

О задачах на сезон


Карпин сказал, что команде сначала надо набрать 35 очков, а потом уже можно будет задуматься о чем-то больше. Самый трудный матч, по его словам, был против «Крыльев Советов» (2:1).

«Ростов» после 10 туров занимает второе место в турнирной таблице. Желто-синие в этом сезоне не потерпели ни одного поражения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем