Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» одержал первую победу в сезоне. Первый матч с Fan ID на «Ростов-Арене» посетили пять тысяч зрителей

Желто-синие завершали матч в меньшинстве

«Ростов» набрал пять очков и поднялся на пятое место

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче третьего тура чемпионата России обыграл «Химки» со счетом 1:0.

Первый тайм не был богат на опасные моменты. Несмотря на это, за пять минут до перерыва «Ростов» вышел вперед, забив классический для этого сезона гол: Даниил Уткин со штрафного навесил в район вратарской, Николай Комличенко головой переправил мяч в ворота. В первых двух турах такая комбинация приводила к голам в ворота «Динамо» и «Локомотива».

На 79-й минуте «Ростов» остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил защитник Данила Прохин. Желто-синие отбились и сохранили минимальное преимущество — 1:0.

«Ростов» одержал первую победу в сезоне. До этого желто-синие играли вничью с «Динамо» (1:1) и «Локомотивом» (2:2). Это был первый матч на «Ростов-Арене» после введения системы Fan ID. Его посетили 5,3 тысячи человек. Это худшая посещаемость для домашнего матча «Ростова» в 2022 году.