RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Спорт Болеем за «Ростов» «Чтобы не было смертей и был мир»: Карпин рассказал о своей мечте

«Чтобы не было смертей и был мир»: Карпин рассказал о своей мечте

Тренер «Ростова» и сборной России дал интервью

Карпин вернулся в «Ростов» 10 марта

Главный тренер сборной России и футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин рассказал о своих мечтах и процессах, происходящих в российском футболе.

— Банальные вещи скажу. Чтобы не было смертей и был мир во всем мире. Вещи простые, понятные. Если по поводу сборной — чтобы мы вернулись на мировую и европейскую арену, — заявил Карпин в интервью YouTube-проекту «Мяч Production».

По словам тренера, в «Ростов» он вернулся из-за того, что сборную России отстранили от международных матчей и нагрузка в национальной команде уменьшилась. Сейчас его мотивация — сделать футболистов «Ростова» и команду лучше. Карпин считает, что спортивный принцип в чемпионате России уже нарушен.

— Чего еще нарушать надо, если уезжают девять игроков у «Краснодара», а у «Ростова» — шесть? Как вы думаете, случайно, что именно из этих команд уехали? Закрытые аэропорты, а что еще? Менеджеры плохо работают? Давайте так: «Краснодару» и «Ростову» надо ездить на поезде, а кому-то можно летать. Тут принцип уже нарушен. Менеджмент здесь ни при чем, — цитирует тренера «Спорт Экспресс».

В ответ на это журналисты спросили у Карпина, было бы ему интересно тренировать «Ростов», у которого нет мотивации в восьми оставшихся матчах. Тренер ответил, что сейчас команды в чемпионате ведут борьбу только за чемпионство и сохранение прописки в РПЛ. У остальных турнирной мотивации нет.

— «Краснодар» борется за третье место? А что это дает? Строчку в «Википедии»? Здорово. Значит, «Краснодар» борется за строчку в «Википедии», — ответил Карпин.

В нынешнем сезоне «Ростов» ведет борьбу за выживание. Сейчас команда занимает 12-е место. После возвращения Карпина желто-синие обыграли «Рубин» и сыграли вничью с «Динамо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем