RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Болеем за «Ростов» карточки Карпин против звездной молодежи: 10 фактов о матче «Динамо» — «Ростов»

Карпин против звездной молодежи: 10 фактов о матче «Динамо» — «Ростов»

Желто-синие не побеждают в Москве с 2016 года

«Ростов» занимает 12-е место в чемпионате России

Футбольный клуб «Ростов» 20 марта сыграет против московского «Динамо», занимающего 2-е место в чемпионате. Подопечные Валерия Карпина попробуют одержать вторую победу подряд и оторваться от зоны стыковых матчей.

Матч начнется в 20:00. Игру покажет федеральный канал «МатчТВ».

  1. В чемпионатах России команды встречались 53 раза
  2. Матч может пройти при полных трибунах
  3. «Динамо» борется за чемпионство 
  4. Из «Динамо» ушел тренер
  5. «Динамо» не проигрывает «Ростову» дома шесть лет
  6. «Динамо» почти в три раза дороже «Ростова»
  7. Встретятся одни из лучших бомбардиров РПЛ
  8. Работать будет судья из Краснодарского края
  9. В «Динамо» — лучшие полузащитники чемпионата
  10. «Ростов» приехал в Москву на поезде 
1

В чемпионатах России команды встречались 53 раза

«Динамо» выиграло 24 матча, в 17 случаях команды расходились миром, «Ростов» побеждал 12 раз. Разница забитых и пропущенных сложилась в пользу москвичей — 82:52.

В первом круге «Динамо» победило со счетом 2:0. Голы забили Арсен Захарян и Константин Тюкавин — одни из самых заметных молодых игроков лиги.

2

Матч может пройти при полных трибунах

В Москве отменили коронавирусные ограничения. Домашняя арена «Динамо» теперь может заполняться на 100 процентов. Она вмещает 33 тысячи человек.

3

«Динамо» борется за чемпионство 

В этом сезоне «Динамо» имеет неплохие шансы выиграть чемпионство. Москвичи отстают от лидирующего «Зенита» всего на три очка. «Ростов» о медалях не мечтает, а ведет борьбу за выживание. После победы в Казани над «Рубином» желто-синие покинули зону вылета. В Москве подопечные Валерия Карпина попробуют закрепить успех.

4

Из «Динамо» ушел тренер

Из-за событий на Украине «Динамо» покинул украинский тренер и легенда клуба Андрей Воронин. Украинский защитник Иван Ордец остался в команде, но на поле не выходит. Главный тренер Сандро Шварц заявил, что уходить пока не собирается. В последнее время много слухов о том, что команду может покинуть Себастиан Шиманьски. По статистике Whoscored, поляк — один из пяти наиболее эффективных игроков РПЛ в этом сезоне.

— У нас есть договоренность с «Динамо», и вполне возможно, что мы до 7 апреля, то есть установленного ФИФА дедлайна, сможем осуществить его трансфер. Если нет, то в крайнем случае он покинет клуб летом. Но мы уже договорились о том, что за определенную сумму игрок сможет сменить команду. Переговоры идут и уже находятся на продвинутой стадии. Трансфер — почти решенный вопрос, и переход Шиманьского в другую лигу — дело ближайших недель, — сказал агент Шиманьского Мариуш Пекарски.

«Ростову», кроме уехавших пяти иностранцев, не поможет Кирилл Фольмер, получивший красную карточку в матче против «Рубина». Нападающий ростовчан Николай Комличенко принадлежит бело-голубым и выступает на правах аренды. Он сможет выйти на поле против «Динамо».

5

«Динамо» не проигрывает «Ростову» дома шесть лет

«Ростов» в последний раз обыграл «Динамо» в Москве пять лет назад. В мае 2016 года желто-синие победили со счетом 3:1. Счет открыл динамовец Фатос Бечирай, ростовчане на это ответили дублем Сердара Азмуна и голом Федора Кудряшова. В том сезоне «Ростов» завоевал серебряные медали, а «Динамо» вылетело в ФНЛ.

После этого москвичи в чемпионате России обыграли дома ростовчан трижды, еще один матч завершился вничью.

6

«Динамо» почти в три раза дороже «Ростова»

Статистический сайт Transfermarkt оценивает трансферную стоимость «Динамо» в 104,7 миллиона евро. «Ростов» стоит почти в три раза дешевле — 35,5 миллиона евро.

7

Встретятся одни из лучших бомбардиров РПЛ

Ростовчанин Дмитрий Полоз и динамовец Федор Смолов в этом сезоне забили по девять голов. Четыре из них Полоз забил с пенальти. Смолов пришел в «Динамо» зимой из «Локомотива». За свою новую-старую команду в РПЛ он забил два гола в трех матчах.

Больше в чемпионате России только у Гамида Агаларова (13) из «Уфы» и Артема Дзюбы (10) из «Зенита».

8

Работать будет судья из Краснодарского края

Обслуживать матч будет судейская бригада Павла Кукуяна, родившегося в Сочи. В этом сезоне он дважды работал на матчах «Ростова» — в гостевом матче против «Локомотива» (2:1) и домашнем с «Уралом» (1:4). Матчи «Динамо» Кукуян в этом сезоне не обслуживал.

В 10 матчах премьер-лиги 2021/22 Кукуян показал 57 желтых карточек, четыре раза удалил игрока и назначил пять пенальти.

9

В «Динамо» — лучшие полузащитники чемпионата

Поляк Себастиан Шиманьски — лучший ассистент чемпионата России. На его счету восемь голевых передач. Арсен Захарян считается одним из лучших футболистов страны. 18-летнего полузащитника слухи давно отправляют в один из топовых европейских чемпионатов.

10

«Ростов» приехал в Москву на поезде 

Дорога в столицу заняла у желто-синих 16 часов. Футболисты выкладывали в соцсетях отчеты о своей поездке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем